05 49 29 69 69 - Contact
 
 
 
 
 
 
La classification des Pass' Cyclisme concerne l'attribution des niveaux : D1 / D2 / D3 / D4.
Nous rappelons que les licenciés PC Open ne peuvent être classés qu'en D1 ou D2.
Par exemple, un licencié classé en D3 ci-dessous qui solliciterait une licence PC Open en 2015 ne pourrait pas être en D3 (il serait donc reclassé en D2).
 

D1

NOM PRENOM CLUB SOUS-CAT
2014
SOUS-CAT
2015
ALLARD Mickael U.V.ANGERIENNE D1 D1
AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS D1 D1
BARDET Frederic VELO CLUB JARNAC D1 D1
BARRITAULT Lucie V.NAINTRE D1 D1
BAUDINAUD Florian VO16 CHAMPNIERS D1 D1
BEAUDOIN Philippe V.C.LOUDUN D1 D1
BEGUIER Pierre P.ST FLORENT NIORT D2 D1
BENOIT Gregoire U.C.C.VIVONNE D1 D1
BERNIER Eric V.C.THOUARS D1 D1
BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D1
BESSAGUET Remi V.NAINTRE D1 D1
BIHAN Jean Francois BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D1
BLANCHARD Raphael C.POITEVIN D1 D1
BOIVENT Cedric V.C.LOUDUN D1 D1
BORDES Sebastien C.POITEVIN D1 D1
BOUHET Olivier A.C.I.P.C. D1 D1
BOUILLER Patrice VCC MARENNES D1 D1
BOURREAU Henri U.C.C.VIVONNE D1 D1
BRESTROFF David   D1 D1
BRISSON Quentin J.P.C.LUSSAC D1 D1
CABALLERO MAXIME   D1 D1
CALLE Alexis BMX CLUB NIORTAIS D1 D1
CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D1 D1
CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1 D1
CHAMBAUD Jerome U.A.LA ROCHEFOUCAULD D1 D1
CHIQUET Damien SAINT LEGER BICROSS CLUB D1 D1
CHIRON Benjamin U.V.POITIERS D1 D1
COAZY Ludovic V.C.LOUDUN D2 D1
COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1 D1
COURJEAUD Lionel VCC MARENNES D1 D1
DESHAIS Julien V.C.MONTMORILLON D1 D1
DESMAN Julien V.C.LOUDUN D1 D1
DOBERT Sebastien CYCLISME SUD SAINTONGE D1 D1
DOS SANTOS Marc VCC MARENNES D1 D1
DOUAILIN Maxime AMIS DES CHEMINS VIROLLAIS D1 D1
DUBREUIL Laurent U.C.C.VIVONNE D1 D1
DUCROT Antoine A.PO.GE U CHARENTE MARITIME D1 D1
DUGLEUX Willy V.C.CHATILLONNAIS D1 D1
DUMON Jamaique ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX D1 D1
FARET Lucas JARNAC V.T.T. D1 D1
FEMANDY Francis A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D1 D1
FOUGERAY Xavier V.C.LOUDUN D1 D1
FOUSSARD Philippe U.V.POITIERS D1 D1
GABORIT Steve U.C.NIORTAISE D1 D1
GANOT Wilfrid J.P.C.LUSSAC D1 D1
GAUTIER Stephane CYCLISME SUD SAINTONGE D1 D1
GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D1 D1
GILBERT Mikael A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D1 D1
JAUD Mickael V.C.SEVRE D1 D1
LAMBERTON Maxence BMX CLUB NIORTAIS D1 D1
LARGEAU Thierry C.C.VERVANT D1 D1
LE GOUEZIGOU Alain CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2 D1
LEGROS Emmanuel C.POITEVIN D1 D1
LEJEUNE Jerome BMX CLUB NIORTAIS D1 D1
MAGNAN Vincent U.C.NIORTAISE D1 D1
MERCIER Anthony VELO CLUB JARNAC D1 D1
MOORE Paul V.C.CHARENTE OCEAN D1 D1
MOSSET Franck P.ST FLORENT NIORT D2 D1
MOYSE Laurent V.C.LOUDUN D1 D1
NEDEAU Pierre U.C.C.VIVONNE D1 D1
PAILLOUX Edouard C.POITEVIN D1 D1
PASCAULT Florent AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1 D1
PAUTIER Regis JARNAC V.T.T. D1 D1
PELAUD Jerome V.C. GUATAIS D1 D1
PENEAUD Hadrien CYCLISME SUD SAINTONGE D1 D1
PIOTTE Claude U.V.ANGERIENNE D1 D1
POIRIER Francois ANGOULEME VELO CLUB D2 D1
POSNIC Ludovic V.C.THOUARS D1 D1
POTET Jean Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D1 D1
POTY Cyril TEAM SAINT SAUVEUR D2 D1
RAIBAUT Fabien JARNAC V.T.T. D1 D1
RICHEFORT Florian V.C.MONTMORILLON D1 D1
ROUSSEAU Dylan U.C.NIORTAISE D1 D1
ROY Fabrice BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D1
RULLIER Laurent CYCLISME SUD SAINTONGE D1 D1
SABATER Michel JARNAC V.T.T. D1 D1
SAPIN Francis U.C.C.VIVONNE D1 D1
SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN D2 D1
TARDIEUX Andrea ANGOULEME VELO CLUB D1 D1
TERNET Ludovic U.C.CONFOLENS D2 D1
TERRADE Jeremy A.C.NERSAC D1 D1
THOMAS Patrice U.V.POITIERS D1 D1
TRICHET Thibault V.C.CHARENTE OCEAN D1 D1
VALLET Morgan P.ST FLORENT NIORT D1 D1
 

D2

NOM PRENOM CLUB SOUS-CAT
2014
SOUS-CAT
2015
AIRAUD Mickael V.C.CHARENTE OCEAN D2 D2
ALBERT Julie C.POITEVIN D2 D2
ALLAIN Antoine C.POITEVIN D2 D2
ARRIGAULT Vincent VO16 CHAMPNIERS D2 D2
AUDIDIER Thierry V.C.THOUARS D2 D2
AUGRAUD Fabrice AC ETAULAIS D2 D2
AUMERLE Quentin U.V.POITIERS D2 D2
AUTIN Cyril JARNAC V.T.T. D2 D2
BARDET Jean Pierre VELO CLUB JARNAC D2 D2
BARROUX Sebastien V.NAINTRE D2 D2
BAUDIFFIER David CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D1 D2
BAUDOUIN Fabien U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D2
BECHU Sebastien   D2 D2
BERTHONNEAU Ludovic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2 D2
BIGNONEAU Thomas V.C.THOUARS D2 D2
BIOTTEAU Tony V.NAINTRE D3 D2
BITAUDEAU Cyril JARNAC V.T.T. D2 D2
BOISGROLLIER Benoit JARNAC V.T.T. D2 D2
BONNIN David C.C.VERVANT D2 D2
BORDET Mathieu FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE D1 D2
BOURGOUIN Kilyan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 D1 D2
BRUNET Patrice CYCLISME SUD SAINTONGE D2 D2
CASSAGNE Jacky A.PO.GE U CHARENTE MARITIME D2 D2
CHAT Bruno A.C.NERSAC D2 D2
CHAUVIN Cyril U.A.LA ROCHEFOUCAULD D1 D2
CHAVANEL Frederic AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D2 D2
CHAZETTE Nicolas V.C.ROCHEFORT D1 D2
CHEVALLIER Damien J.P.C.LUSSAC D1 D2
CLAVIER Louis V.C.SAINTAIS D1 D2
CLOET Julien V.C.LOUDUN D1 D2
COGNY Jerome V.C.SEVRE D2 D2
COLIN Bruno V.C.CHARENTE OCEAN D1 D2
CORDONNIER Hugues VCC MARENNES D2 D2
COUDERC Arnaud ANGOULEME VELO CLUB D1 D2
COURTOIS Patrick U.V.POITIERS D2 D2
COUSSY Didier GUIDON MANSLOIS D2 D2
CRON David U.V.ANGERIENNE D2 D2
DAVIAUD Christophe LA ROUE GUATAISE D2 D2
DECOU Alexis C.POITEVIN D1 D2
DELEBECQUE Nicolas U.S.CHAUVIGNY C. D2 D2
DEMANGE Raphaël V.NAINTRE D1 D2
DENIAUD Jean Francois BMX BREUILLET D2 D2
DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 D2
DERE Benjamin AMIS DES CHEMINS VIROLLAIS D2 D2
DESCHAMPS Sebastien ANGOULEME VELO CLUB D1 D2
DUBOIS Florian AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1 D2
DUBOIS Cedric A C 4 B D2 D2
DUPUIS Didier CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2 D2
DUTEIL Eric CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2 D2
ETOURNEAU Michael U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D2
FACCHETTI Dominique SAINT LEGER BICROSS CLUB D2 D2
FAUCHER Aurelien AMIS DES CHEMINS VIROLLAIS D2 D2
FAURE Jean Philippe A C 4 B D2 D2
FEAUVEAU Quentin V.C.SAINTAIS D1 D2
FERRON David U.V.POITIERS D2 D2
FORT Stephane ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX D2 D2
FORTIER Pascal V.C.LOUDUN D1 D2
FOUGERAY Philippe V.C.LOUDUN D2 D2
FOURNIER Sebastien COMPAGNONS DE LA CLOUERE D2 D2
FREHEL Fabien VO16 CHAMPNIERS D2 D2
FRIOU Patrick A C 4 B D2 D2
GALLAND David U.V.POITIERS D2 D2
GARAUD Alain P.ST FLORENT NIORT D3 D2
GAUTHIER Guillaume A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D2 D2
GOMELET Sylvain ANGOULEME VELO CLUB D2 D2
GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN D1 D2
GOUSSEAU Benjamin V.C.ROCHEFORT D1 D2
GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D2 D2
GRELLIER Gregoire V.NAINTRE D2 D2
GUEDON Gwenael V.C.CHATILLONNAIS D1 D2
GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE D2 D2
GUILLAUD Cedric VCC MARENNES D2 D2
GUILLAUD Michel VCC MARENNES D2 D2
GUYOMARD Eric C.C.VERVANT D2 D2
GUYONNAUD Cyril V.C.CHATILLONNAIS D2 D2
HAMELIN Thibaud C.POITEVIN D1 D2
HENRI FREDDY A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D1 D2
IMBERDIS Mathieu V.C.SAINTAIS D1 D2
JARNAC Gregory AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 D1 D2
KATZ Olivier C.O.COURONNAIS D1 D2
KAUFFMANT Jean Claude V.C.ROCHEFORT D2 D2
KELLER Christophe TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD D2 D2
LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D2 D2
LAUSEILLE Didier P.JONZAC D2 D2
LEAUD Sandra C.POITEVIN D2 D2
LEBEGUE Benoit U.C.CONFOLENS D2 D2
LECHEVALIER Philippe V.C.SAINTAIS D2 D2
LIVERTOUT Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D2
LUCAS Olivier AL GOND PONTOUVRE D2 D2
MADER Eric AMIS DES CHEMINS VIROLLAIS D2 D2
MARIVINGT Eric COMPAGNONS DE LA CLOUERE D2 D2
MARSAC Herve U.C.NIORTAISE D2 D2
MAUGET Yan CYCLISME SUD SAINTONGE D2 D2
MONDORY Philippe VELO CLUB JARNAC D2 D2
MOREAU Fabrice U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D2
MOREAU Olivier ANGOULEME VELO CLUB D2 D2
MOUNIER Anthony ANGOULEME VELO CLUB D2 D2
NADON Jean Christophe A C 4 B D2 D2
NADON Philippe A C 4 B D2 D2
NIORD Nicolas U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D2
PAILLOT Julien A.C.NERSAC D2 D2