05 49 29 69 69 - Contact
 
 
 
 
 
 
Classement National Juniors / Seniors

Points FFC sur les épreuves du 02 septembre 2013 au 31 août 2014.
 
Pl. Cté
POC
Rang
National
Nom Prenom CLUB Age Catégorie
2014
Points
1 54 NUNS Thibault C.O.COURONNAIS 20 1ère Catégorie 10646,9
2 58 GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB 25 1ère Catégorie 9975,6
3 60 PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 31 1ère Catégorie 9883,4
4 109 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 24 1ère Catégorie 6294,5
5 112 BLANQUEFORT SYLVAIN A.C.NERSAC 29 1ère Catégorie 6080,9
6 152 GOUJON Adrien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 25 1ère Catégorie 4360,3
7 162 POLUS Piotr Tomasz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 24 1ère Catégorie 4042,9
8 172 BETOUIGT SUIRE Jauffrey A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 22 1ère Catégorie 3816,3
9 219 THEVENEZ Geoffrey U.A.LA ROCHEFOUCAULD 22 1ère Catégorie 2984,1
10 231 NADON LUDOVIC A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 25 1ère Catégorie 2789,8
11 249 MICHCINSKI Michal A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 21 1ère Catégorie 2634,3
12 266 LEROY Romain TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 26 1ère Catégorie 2418,5
13 301 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 29 1ère Catégorie 2114,0
14 330 GAILLARD Marlon V.C.LOUDUN 18 Junior 1854,2
15 440 LE TURNIER Mathias ANGOULEME VELO CLUB 19 1ère Catégorie 1387,6
16 490 CHAVANEL CYRIL AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 26 2ème Catégorie 1245,3
17 513 ROUSSEAU ROBIN U.C.C.VIVONNE 20 2ème Catégorie 1167,4
18 565 JAGU Romain V.NAINTRE 23 2ème Catégorie 1053,1
19 630 CAUTY Guillaume V.C.THOUARS 38 2ème Catégorie 942,0
20 642 PETIOT KEVIN U.C.CONFOLENS 22 2ème Catégorie 929,3
21 656 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 29 2ème Catégorie 909,8
22 657 ADALBERT DEMARTAIZE Alexandre AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 41 2ème Catégorie 909,8
23 690 AUDIDIER ETIENNE V.C.THOUARS 20 2ème Catégorie 849,9
24 698 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 31 2ème Catégorie 832,3
25 713 SERVANT Antonin U.V.COGNAC 21 1ère Catégorie 816,2
26 724 RABY Tony AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 39 2ème Catégorie 809,2
27 725 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 38 1ère Catégorie 809,0
28 803 EPRINCHARD Remi CC NANTEUILLAIS 21 1ère Catégorie 715,5
29 815 CONSTANTIN BAPTISTE C.O.COURONNAIS 20 1ère Catégorie 704,2
30 819 LAUNAY Charly V.NAINTRE 23 2ème Catégorie 701,8
31 829 CHAMBON Cyrille V.NAINTRE 36 2ème Catégorie 687,9
32 869 MORITZ Yann AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 26 1ère Catégorie 657,7
33 879 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 44 2ème Catégorie 650,7
34 884 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 29 2ème Catégorie 646,9
35 889 BOIRIVANT CLEMENT V.C.CHARENTE OCEAN 21 2ème Catégorie 641,2
36 942 MONIER Christian C.POITEVIN 43 2ème Catégorie 599,3
37 963 KLASINSKI Lukasz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 20 1ère Catégorie 583,4
38 991 DUTOUR Julien A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 25 1ère Catégorie 557,4
39 995 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 28 2ème Catégorie 554,3
40 1003 HUSSLER JEREMY A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 22 1ère Catégorie 551,1
41 1083 AMAND Manuel C.POITEVIN 18 Junior 502,6
42 1119 CONSTANT Sylver A C 4 B 26 2ème Catégorie 483,88
43 1127 MARQUET Aymeric V.C.LOUDUN 25 1ère Catégorie 480,59
44 1143 PERILLAUD DAVID U.A.LA ROCHEFOUCAULD 40 2ème Catégorie 468,69
45 1149 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 24 1ère Catégorie 462,69
46 1160 LAPIERRE Louis C.POITEVIN 17 Junior 455,77
47 1213 ROUET KEVIN V.C.MONTMORILLON 27 3ème Catégorie 432,38
48 1217 ALLIN ANTOINE V.C.MONTENDRE 17 Junior 430,76
49 1220 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 17 Junior 430,53
50 1226 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 35 1ère Catégorie 427,66
51 1227 LOUE FLORIAN A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 19 3ème Catégorie 427,64
52 1283 PETIT ANTHONY A.C.NERSAC 25 2ème Catégorie 400,54
53 1290 CHAMPALOU SEBASTIEN V.NAINTRE 30 1ère Catégorie 398,64
54 1316 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 53 3ème Catégorie 385
55 1378 BARRITAULT DAVID V.NAINTRE 28 2ème Catégorie 364,03
56 1440 BODIN AMIEL Louis U.V.ANGERIENNE 17 Junior 344,56
57 1477 LUCAS ANTHONY CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 29 2ème Catégorie 332,1
58 1480 TOUYERAS Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 22 2ème Catégorie 331,81
59 1481 YONCOURT Julien V.C.LOUDUN 33 2ème Catégorie 330,98
60 1493 ARCHAMBAULT Maxime V.C.LOUDUN 18 Junior 329,04
61 1572 CHARPENTIER Emmanuel VCC MARENNES 24 3ème Catégorie 305,54
62 1573 GIBAUD MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD 29 2ème Catégorie 305,13
63 1580 BLANCHARD Thibaut V.C.SAINTAIS 18 Junior 301,39
64 1655 RINJEONNEAU CLEMENT V.C.ROCHEFORT 21 3ème Catégorie 286,97
65 1685 EPRINCHARD Pierre CC NANTEUILLAIS 21 2ème Catégorie 279,42
66 1736 POLLONI Damien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 22 1ère Catégorie 266,96
67 1772 DIMNET Martin J.P.C.LUSSAC 27 3ème Catégorie 258,54
68 1882 OUVRARD KEVIN A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 22 1ère Catégorie 236,22
69 1895 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS 25 3ème Catégorie 233,48
70 1904 HUGUET WILLIAM V.C.THOUARS 26 2ème Catégorie 232,4
71 1934 COSTE NICOLAS AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 23 1ère Catégorie 227,61
72 1982 BROUSSE PAUL AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 31 2ème Catégorie 216
73 1985 DUPUY Guillaume CC NANTEUILLAIS 35 2ème Catégorie 215,69
74 2012 QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB 18 Junior 211,51
75 2025 TRANCOU Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 20 1ère Catégorie 210,41
76 2050 DAGNICOURT Thibaut AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 24 2ème Catégorie 206,93
77 2074 MOREAU Guillaume V.NAINTRE 25 3ème Catégorie 202,42
78 2153 BOSSIS OLIVIER ANGOULEME VELO CLUB 38 2ème Catégorie 190,84
79 2156 ANGOT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 19 2ème Catégorie 190,46
80 2168 BELY Julien A.C.NERSAC 22 1ère Catégorie 188,69
81 2169 ROUYER SIMON ANGOULEME VELO CLUB 19 2ème Catégorie 188,37
82 2210 DERE ALEX AMIS DES CHEMINS VIROLLAIS 20 1ère Catégorie 182,62
83 2213 DROTZ ANTOINE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 21 3ème Catégorie 181,98
84 2232 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE 25 3ème Catégorie 179,84
85 2269 PETIT LUDOVIC U.V.ANGERIENNE 31 2ème Catégorie 175,36
86 2304 QUICHAUD JEROME U.C.CONFOLENS 33 3ème Catégorie 170,19
87 2325 NADON CORENTIN A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 22 1ère Catégorie 168,32
88 2333 SMERALDI FLAVIEN V.C.SAINTAIS 18 Junior 167,14
89 2370 PINOT Damien ANGOULEME VELO CLUB 32 1ère Catégorie 162,78
90 2391 BERLAND Damien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 28 2ème Catégorie 160,64
91 2427 LOIZILLON FLORIAN A C 4 B 31 3ème Catégorie 157,91
92 2431 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 35 1ère Catégorie 157,68
93 2500 PETITEAU VALENTIN A.C.NERSAC 18 Junior 150,74
94 2511 PANHALLEUX Gildas CC NANTEUILLAIS 34 3ème Catégorie 150,2
95 2594 LECLERC NICOLAS ANGOULEME VELO CLUB 35 3ème Catégorie 142
96 2613 JAHENY Alain V.C.THOUARS 52 3ème Catégorie 140,1
97 2694 SOENEN LUC V.C.CHARENTE OCEAN 19 3ème Catégorie 130,62
98 2701 RENOUX Julien V.C.SAINTAIS 27 3ème Catégorie 130,02
99 2710 DEVAULT FREDDY CC NANTEUILLAIS 32 2ème Catégorie 129,5
100 2738 DUPUY Benjamin V.C.LOUDUN 29 3ème Catégorie 127,17
101 2744 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 56 2ème Catégorie 126,76
102 2769 SUBRA SEBASTIEN C.C.VERVANT 27 3ème Catégorie 124,62
103 2796 DURPAIX Matthieu V.NAINTRE 18 Junior 122,48
104 2832 MABILE Loic CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 31 2ème Catégorie 119,7
105 2869 PLEVEN MATHIEU C.POITEVIN 23 2ème Catégorie 116,6
106 2875 JACQUES DIT CHERTREAU Christophe A.C.I.P.C. 35 Pass'Cyclisme Open 116,25
107 2878 BAYNAUD Jean Baptiste V.NAINTRE 19 3ème Catégorie 116,14
108 2907 SUBRA JEROME C.C.VERVANT 32 3ème Catégorie 114,02
109 2926 BARRET Eric ANGOULEME VELO CLUB 44 3ème Catégorie 112,76
110 2954 BARRET JEREMY ANGOULEME VELO CLUB 17 Junior 111
111 3016 DE LAAT Arnaud A.C.NERSAC 19 3ème Catégorie 106,08
112 3161 BLANDIN FLORIAN U.V.ANGERIENNE 37 3ème Catégorie 97,58
113 3168 LAGARDERE ANTHONY U.V.POITIERS 26 2ème Catégorie 96,84
114 3219 FREIRE Manuel A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 22 1ère Catégorie 93,55
115 3262 RETHORE Dylan V.C.LOUDUN 17 Junior 91,36
116 3330 MAROT Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 27 3ème Catégorie 87,14
117 3348 LABUSSIERE NICOLAS ANGOULEME VELO CLUB 34 2ème Catégorie 86,32
118 3369 BLANDIN Christopher U.V.ANGERIENNE 30 2ème Catégorie 85,25
119 3381 DUPUIS Geoffroy V.NAINTRE 27 3ème Catégorie 84,66
120 3412 CHARPENTIER SEBASTIEN A.C.NERSAC 41 Pass'Cyclisme Open 83,45
121 3458 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 25 3ème Catégorie 81,06
122 3491 PEREZ THOMAS TEAM SAINT SAUVEUR 35 3ème Catégorie 79,46
123 3559 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 29 3ème Catégorie 76,46
124 3617 GABLIN Adrien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 21 2ème Catégorie 73,86
125 3675 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 38 3ème Catégorie 70,88
126 3749 BARIL RICHARD V.C.ROCHEFORT 35 3ème Catégorie 66,56
127 3781 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 41 2ème Catégorie 64,8
128 3879 DANIEL Trystan CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 19 2ème Catégorie 60,12
129 3905 BALLANGER Clément V.C.SAINTAIS 23 3ème Catégorie 58,76
130 3973 AUVIN Maxime V.NAINTRE 25 1ère Catégorie 56,27
131 4025 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 22