Comité Régional de Cyclisme Poitou-Charentes
05 49 29 69 69 - Contact
 
La classification des Pass' Cyclisme concerne l'attribution des niveaux : D1 / D2 / D3 / D4.
Nous rappelons que les licenciés PC Open ne peuvent être classés qu'en D1 ou D2.
Par exemple, un licencié classé en D3 ci-dessous qui solliciterait une licence PC Open en 2014 ne pourrait pas être en D3 (il serait donc reclassé en D2)
.
 

D1

NOM PRENOM CLUB SOUS CATEGORIE
2013
SOUS CATEGORIE
2014
AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS D1 D1
BARDET Frederic A.C.I.P.C. D1 D1
BEAUDOIN Philippe V.C.LOUDUN D2 D1
BESSAGUET Remi V.NAINTRE D1 D1
BIHAN Jean Francois BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D1
BILLOT Thierry C.C.VERVANT D1 D1
BOIVENT Cedric V.C.LOUDUN D1 D1
BRISSON Quentin J.P.C.LUSSAC D1 D1
CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1 D1
CHARPENTIER Sebastien A.C.NERSAC D2 D1
CHAUVIN Cyril U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D1
CHEVALLIER Damien U.V.POITIERS D2 D1
CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 D1
COUDERC Arnaud ANGOULEME VELO CLUB D2 D1
DECHEREUX Julien V.C.THOUARS D1 D1
DEMANGE Raphaël V.NAINTRE D1 D1
DESCHAMPS Sebastien ANGOULEME VELO CLUB D1 D1
DESHAIS Julien V.C.MONTMORILLON D2 D1
DESMAN Julien V.C.LOUDUN D1 D1
DROTZ Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1 D1
DUBREUIL Laurent U.C.C.VIVONNE D2 D1
DUGLEUX Willy V.C.CHATILLONNAIS D1 D1
DUMON Jamaique ES BARDENAC LE FOUILLOUX D1 D1
FAVRE Benjamin A.C.NERSAC D2 D1
FEMANDY Francis TEAM FG SPORT D2 D1
GANOT Wilfrid J.P.C.LUSSAC D2 D1
GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D1 D1
GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN D1 D1
GUEDON Gwenael V.C.CHATILLONNAIS D1 D1
GUETTE Romain V.C.LOUDUN D1 D1
JAUD Mickael V.C.SEVRE D2 D1
LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB D2 D1
LEMAITRE Christophe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1 D1
MARSAC Thierry V.C.ST MAIXENT D1 D1
MOYSE Laurent V.C.LOUDUN D1 D1
NADON Philippe A C 4 B D1 D1
NATIVEL Gregory A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D1 D1
PASCAULT Florent AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1 D1
PIOTTE Claude U.V.ANGERIENNE D1 D1
POISSONNET Gwenael U.C.CONFOLENS D1 D1
RETAILLEAU Thierry TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D1 D1
ROY Fabrice BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D1
THOMAS Patrice U.V.POITIERS D1 D1
 
lines_
 

D2

NOM PRENOM CLUB SOUS CATEGORIE
2013
SOUS CATEGORIE
2014
AIRAUD Mickael V.C.CHARENTE OCEAN D2 D2
ANTOINE David V.NAINTRE D2 D2
AUDIDIER Thierry V.C.THOUARS D2 D2
AUMERLE Quentin U.V.POITIERS D1 D2
BELLAYER Sylvain COMPAGNONS DE LA CLOUERE D2 D2
BERTHONNEAU Ludovic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D2
BESINEAUD Jean Yves V.C.CHARENTE OCEAN D2 D2
BONNIN David C.C.VERVANT D2 D2
BORDEAU Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D2
BOUILLER Patrice V.C.SAINTAIS D2 D2
CAILLAUD Antoine C.POITEVIN D1 D2
CASSAGNE Jacky COTE DE BEAUTE CYCLISME D2 D2
CHASSERIAUD Benoît LA ROUE GUATAISE D2 D2
CHAT Bruno A.C.NERSAC D1 D2
CHESNEAU Gerald U.V.POITIERS D1 D2
CHIASSON Cyril A.C.I.P.C. D2 D2
CLOET Julien V.C.LOUDUN D1 D2
COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D1 D2
COGNY Jerome V.C.SEVRE D2 D2
COTTINET Alexandre C.O.COURONNAIS D1 D2
COURIVAULT Jeremy C.POITEVIN D1 D2
COURJEAUD Lionel VCC MARENNES D2 D2
COURTOIS Patrick U.V.POITIERS D1 D2
DAVIAUD Christophe LA ROUE GUATAISE D1 D2
DELEBECQUE Nicolas U.S.CHAUVIGNY C. D1 D2
DOS SANTOS Marc VCC MARENNES D2 D2
DUTEIL Eric CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2 D2
FERRAND Philippe C.O.COURONNAIS D1 D2
FONTENEAU Teddy V.C.THOUARS D1 D2
FONTENEAU Aurelien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2 D2
FORT Stephane ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX D1 D2
GALLAND David U.V.POITIERS D2 D2
GALLETAUD Jacky A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D1 D2
GARANDEAU Damien TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D1 D2
GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE D2 D2
GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS D1 D2
GAZEAU François U.C.C.VIVONNE D2 D2
GONZALES Juan Luis A.C.I.P.C. D1 D2
GOUPILLEAU Clement C.O.COURONNAIS D1 D2
GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 D2
GRELLIER Gregoire V.NAINTRE D1 D2
GUETTE Christophe V.C.LOUDUN D1 D2
GUICHARD Alain A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D1 D2
GUICHARD Jerome AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 D1 D2
GUILBAULT Florin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1 D2
GUILLAUD Cedric VCC MARENNES D2 D2
GUYOMARD Eric C.C.VERVANT D2 D2
GUYONNAUD Cyril V.C.CHATILLONNAIS D1 D2
HEMON Nathan V.C.CHARENTE OCEAN D1 D2
HIVERT Cyril U.V.POITIERS D2 D2
JAMET Antoine V.C.SAINTAIS D2 D2
JEZEQUEL Alain A.C.NERSAC D1 D2
KAUFFMANT Jean Claude V.C.ROCHEFORT D2 D2
LAMY Antoine V.C. GUATAIS D1 D2
LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D2 D2
LE CORRE Frederic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D2
LEAUD Sandra C.POITEVIN D1 D2
LEBEGUE Benoit U.C.CONFOLENS D1 D2
LUCAS Olivier AL GOND PONTOUVRE D2 D2
MACE Erwan V.C.ST MAIXENT D2 D2
MALINGE Franck BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3 D2
MARIVINGT Eric COMPAGNONS DE LA CLOUERE D1 D2
MARSAC Herve U.C.NIORTAISE D2 D2
MAUGET Yan CYCLISME SUD SAINTONGE D2 D2
MAYNARD Pierre U.S.CHAUVIGNY C. D1 D2
MEGE Olivier C.C.VERVANT D2 D2
MENUET RANCIER Stephane U.A.LA ROCHEFOUCAULD D1 D2
MICHAUD Wilfrid COMPAGNONS DE LA CLOUERE D2 D2
MOREAU Olivier ANGOULEME VELO CLUB D2 D2
NADON Jean Christophe A C 4 B D1 D2
NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN D1 D2
ONILLON Aymeric V.C.LOUDUN D2 D2
PALAISE THIBAUT A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D1 D2
PANNETIER Vincent ANGOULEME VELO CLUB D2 D2
PERROCHEAU Pascal ANGOULEME VELO CLUB D2 D2
POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 D2
POMMIER Geoffrey FS ST HILAIRE VILLEFRANCH D1 D2
POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 D2
POTTIER Fabrice V.C.THOUARS D2 D2
REMBLIERE Lionel C.POITEVIN D1 D2
ROBERT Yvon P.JONZAC D1 D2
ROBIN Yohann U.V.POITIERS D1 D2
ROQUAND Jerome FS ST HILAIRE VILLEFRANCH D1 D2
ROUSSAUD Nicolas C.O.COURONNAIS D1 D2
SALABERT Harold COTE DE BEAUTE CYCLISME D2 D2
SICHERE Laurent V.C.THOUARS D2 D2
SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN D1 D2
SUPIOT Freddy TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D1 D2
TAVELIN Alexandra V.C.CHARENTE OCEAN D1 D2
THIOLLET Corentin V.C.THOUARS D1 D2
TRAINAUD Guillaume U.S.CHAUVIGNY C. D1 D2
TRANCHANT JEAN BAPTISTE A.C.NERSAC D1 D2
TRANCOU Thierry V.C.MONTENDRE D1 D2
TRICHOT Luc U.V.POITIERS D2 D2
TRIGEAUD Martial C.O.COURONNAIS D1 D2
TROCHON Christophe C.POITEVIN D1 D2
TURQUOIS Anthony V.C.LOUDUN D1 D2
VERHOEVEN Bruno U.V.ANGERIENNE D1 D2
VERON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1 D2
VINCENT Luc A.C.NERSAC D2 D2
VIVIER Remi A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D1 D2
VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT D2 D2
WELTERSBACH Yvon LA ROUE GUATAISE D1 D2
 
lines_
 

D3

NOM PRENOM CLUB SOUS CATEGORIE
2013
SOUS CATEGORIE
2014
AUBRY Frédéric BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2 D3
AUDOIN Baptiste U.S.CHAUVIGNY C. D2 D3
AYRAULT David V.C.SEVRE D2 D3
BARBOTIN Jean Christophe CYCLISME SUD SAINTONGE D3 D3
BARROUX Sebastien V.NAINTRE D2 D3
BARS Patrice C.O.COURONNAIS D2 D3
BAUDOUIN Thierry BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3 D3
BAUMARD Dominique V.C.THOUARS D2 D3
BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS D3 D3
BECHU Sebastien A.C.I.P.C. D3 D3
BEDON Jean Luc BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2 D3
BENOIT Patrice V.C.THOUARS D2 D3
BERTRAND Jerome COTE DE BEAUTE CYCLISME D2 D3
BIGOT Arnaud V.NAINTRE D2 D3
BIOTTEAU Tony V.NAINTRE D3 D3
BLANCHARD Raphael C.POITEVIN D2 D3
BLANCHET Damien V.C.SEVRE D2 D3
BOISSINOT Dimitri BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D4 D3
BONNIN Remi U.C.C.VIVONNE D2 D3
BOUCHERON Christophe U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D3
BOULESTEIX Alain AL GOND PONTOUVRE D2 D3
CHAVANEL Frederic AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D2 D3
CHEFDEVILLE Jérémy V.C.SAINTAIS D2 D3
CHOLLET Eddy V.C.CHATILLONNAIS D2 D3
COAZY Ludovic V.C.LOUDUN D2 D3
COELEMBIER Ludovic TEAM SAINT SAUVEUR D2 D3
COGNY Xavier V.C.SEVRE D2 D3
COLLET Olivier V.C.ROCHEFORT D2 D3
COLOMBIER Bernard C C SAINT CLAUDAIS D2 D3
CONGOURDEAU Jean Paul AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D3 D3
COQUILLEAU Clement V.C.ROCHEFORT D2 D3
CORNUAULT David V.C.SEVRE D2 D3
COSSE Cyrille V.C.CHARENTE OCEAN D2 D3
COUTANT Gael V.C.SEVRE D2 D3
DEBORDE Xavier P.JONZAC D2 D3
DEFORGES Samuel U.S.CHAUVIGNY C. D2 D3
DELAGE Philippe V.C.MONTMORILLON D2 D3
DELPLANCQ Frederic U.V.ANGERIENNE