05 49 29 69 69 - Contact

Calendrier Route Juniors/Séniors 2010

DATE NOM DE L’EPREUVE CATEGORIE ORGANISATEUR DEP RESULTATS
21 février TOUVERAC INTER-CLUBS A C 3 B 16  
28 février CHATELLERAULT - PRIX D’OUVERTURE 2-3-J-PC OPEN AC CHATELLERAULT 86 Résultats ici
06 mars LUPSAULT - TOUR DU PAYS D’AIGRE 1-2-3-J-PC OPEN AC JAR 16 Résultats ici
06 mars MONTHOIRON - PRIX DU COMITE DES FETES 2-3-J-PC OPEN AC CHATELLERAULT 86 Résultats ici
07 mars LA CHAPELLE THIREUIL 1-2-3-J-PC OPEN PSF NIORT 79 Résultats ici
07 mars VIENNE CLASSIC ESPOIRS ESPOIRS PCA 86 Résultats ici
13 mars PRIX DE LA MUNICIPALITE DE ST SAVIN - SOUVENIR DOMININQUE ROUSSE 1-2-3-J-PC OPEN VC MONTMORILLON 86 Résultats ici
14 mars SAINTES - COURSE D’ATTENTE DE BORDEAUX-SAINTES 2-3-J-PC OPEN VC SAINTES 17  
14 mars BORDEAUX - SAINTES ELITE NATIONALE BORDEAUX SAINTES CO 17 Résultats ici
20 mars SAINT LAURS 2-3-J-PC OPEN VC CHATAIGNERAIE 79  
20 mars MAZEROLLES - TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 2-3-J-PC OPEN JPC LUSSAC 86 Résultats ici
21 mars CONFOLENS 2-3-J-PC OPEN UC CONFOLENS 16  
21 mars MONTIGNY 3-J-PC OPEN VC SEVRE 79 Résultats ici
21 mars PRIX DE LA VILLE DE BUXEROLLES ELITE NATIONALE C POITEVIN 86 Résultats ici
28 mars BARBEZIEUX 2-3-J-PC OPEN A C 3 B 16 Résultats ici
28 mars LA ROCHELLE - SAINTES 3-J-PC OPEN VCCO - VC SAINTES 17 Résultats ici
28 mars GOURGE 2-3-J-PC OPEN VC CHATILLON 79 Résultats ici
04 avril ST VARENT 2-3-J-PC OPEN VC THOUARS 79 Résultats ici
04 avril TOUR DU CANTON DE CHARROUX 3-J-PC OPEN CA CIVRAY 86  
05 avril ROUILLAC 2-3-J-PC OPEN AC JAR 16 Résultats ici
05 avril MOSNAC 3-J-PC OPEN APOGE 17 Résultats ici
05 avril CHATEAU LARCHER - PRIX DU VAL DE LA CLOUERE 2-3-J-PC OPEN UCC VIVONNE 86 Résultats ici
05 avril POUANT 3-J VC LOUDUN 86 Résultats ici
10 avril MORNAC - CRITERIUM DES DEUX VALLEES 1-2-3-J UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats ici
10 avril LA BERNARD BOURREAU CYCLOSPORTIVE C POITEVIN 86  
11 avril TERREBOURG - CRITERIUM DES DEUX VALLES 1-2-3-J UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats ici
11 avril BOUTIERS 3-J-PC OPEN UV COGNAC 16 Résultats ici
17 avril GENSAC LA PALLUE 3-J-PC OPEN UV COGNAC 16 Résultats ici
17 avril SAINT CHRISTOPHE - TOUR DU CANTON DE ST GERVAIS 1-2-3-J-PC OPEN AC CHATELLERAULT 86 Résultats ici
18 avril BUXEUIL - TOUR DU CANTON DE DANGE 1-2-3-J-PC OPEN AC CHATELLERAULT 86 Résultats ici
18 avril ST GEORGES LES BAILLARGEAUX 3-J-PC OPEN C POITEVIN 86 Résultats ici
24 avril TOUR DU CANTON DE MATHA 1-2-3-J-PC OPEN VC MATHA 17 Résultats ici
24 avril LA BARDE - TOUR DU CANTON DE MONTGUYON JUNIORS P JONZAC 17 Résultats ici
25 avril BRESSUIRE 3-J-PC OPEN BRESSUIRE AC 79 Résultats ici
25 avril DISSAY 2-3-J-PC OPEN C POITEVIN 86 Résultats ici
01 mai BROSSAC 3-J-PC OPEN ESBF 16 Résultats ici
01 mai VERVANT 2-3-J-PC OPEN CC VERVANT 17 Résultats ici
01 mai CHARRON 3-J-PC OPEN VCCO LA ROCHELLE 17  
01 mai CIVRAY - ST ROMAIN 1-2-3-J CA CIVRAY 86  
01 mai BOURNAND 3-J-PC OPEN VC LOUDUN 86 Résultats ici
02 mai RONDE VOUGLAISIENNE 2-3-J-PC OPEN C POITEVIN 86 Résultats ici
02 mai TOUR DU CANTON DE L’ISLE JOURDAIN 3-J-PC OPEN VC MONTMORILLON 86 Résultats ici
08 mai LA ROCHELLE LIBERATION 2-3-J-PC OPEN VCCO LA ROCHELLE 17 Résultats ici
08 mai VENDEUVRE 1-2-3-J-PC OPEN V NAINTRE 86 Résultats ici
09 mai MAGNAC / TOUVRE 1-2-3-J-PC OPEN ANGOULEME VC 16  
09 mai ROIFFE 2-3-J-PC OPEN VC LOUDUN 86 Résultats ici
09 mai ASLONNES - PRIX DES PIRONS 3-J-PC OPEN UCC VIVONNE 86 Résultats ici
13 mai NERSAC 1-2-3-J-PC OPEN AC NERSAC 16 Résultats ici
13 mai MEDIS - PRIX RAYMOND ROUX 3-J-PC OPEN COTE BEAUTE CYCLISME 17  
13 mai MELLERAN 3-J-PC OPEN PSF NIORT 79 Résultats ici
13 mai LE VIGEANT 2-3-J-PC OPEN CA CIVRAY 86  
15 mai BOUCLES DU PRINTEMPS - TOUR DU CANTON DE GEMOZAC ELITE NATIONALE APOGE 17  
15 mai LA MICHEL GRAIN CYCLOSPORTIVE ACCAC VIENNE 86  
15 mai TRAVERSAIS ST CYR - PRIX MICHEL PETIT 3-J-PC OPEN AC CHATELLERAULT 86 Résultats ici
16 mai MONTROLLET 2-3-J-PC OPEN UC CONFOLENS 16 Résultats ici
16 mai BOUCLES DU PRINTEMPS - TOUR DU CANTON DE PONS ELITE NATIONALE APOGE 17  
16 mai LA FORET DE TESSE 3-J-PC OPEN CA CIVRAY 86  
22 mai MARIGNY BRIZAY - ROUTE DES VINS DU PAYS HAUT POITOU ET CLAIN ELITE NATIONALE C POITEVIN 86 Résultats ici
23 mai CHAMPNIERS 2-3-J-PC OPEN CO COURONNAIS 16 Résultats ici
23 mai SOUTIERS - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2-3-J-PC OPEN VC CHATILLON 79 Résultats ici
23 mai GRAND PRIX DE MONTAMISE ELITE NATIONALE C POITEVIN 86 Résultats ici
24 mai GENAC 2-3-J-PC OPEN AC JAR 16 Résultats ici
24 mai PIERREFITTE 2-3-J-PC OPEN VC THOUARS 79  
26 mai CHATELLERAULT - NOCTURNE DE CHATEAUNEUF 3-J-PC OPEN AC CHATELLERAULT 86 Résultats ici
29 mai TOUR VALS DE SAINTONGE (3 étapes - par équipe de 5 ou 6) 1-2-3-J-PC OPEN ST HILAIRE-UVA-VERVANT 17 Résultats ici
29 mai PRIX DE CENON SUR VIENNE - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 3-J-PC OPEN V NAINTRE 86  
30 mai TOUR VALS DE SAINTONGE (3 étapes - par équipe de 5 ou 6) 1-2-3-J-PC OPEN ST HILAIRE-UVA-VERVANT 17 Résultats ici
02 juin ANGOULEME - NOCTURNE 1-2-3-J-PC OPEN ANGOULEME VC 16  
05 juin LA CHAPELLE DES POTS - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1-2-3-J-PC VC SAINTES 17  
06 juin L’ISLE D’ESPAGNAC - CHAMPIONNATS REGIONAUX 1-2-3-PC ANGOULEME VC 16 Résultats ici
09 juin PRIX AGRITUBEL 1-2-3-J-PC OPEN VC LOUDUN 86  
10 juin NOCTURNE DES MONTAGNES 1-2-3-J-PC OPEN CD 16 16  
12 juin CHASSENEUIL - CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS 2-3-PC (+ de 30 ans) AC CHASSENEUIL 16 Résultats ici
12 juin LUSSAC LES CHATEAUX - PRIX DE LA MUNICIPALITE 2-3-J-PC OPEN JPC LUSSAC 86 Résultats ici
13 juin CHASSENEUIL - LA CHARENTE LIMOUSINE CYCLOSPORTIVE AC CHASSENEUIL 16  
16 juin L’ISLE D’ESPAGNAC 1-2-3-J-PC OPEN ANGOULEME VC 16  
18 juin POITIERS - NOCTURNE DES COURONNERIES 2-3-J-PC OPEN C POITEVIN 86  
19 juin ST FRAIGNE - CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT (en ligne) DIVERS AC JAR 16  
19 juin CONFOLENS 2-3-J-PC OPEN UC CONFOLENS 16 Résultats ici
19 juin NEUVILLE DE POITOU 3-J-PC OPEN C POITEVIN 86 Résultats ici
20 juin ST FRAIGNE - CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT (CLM) DIVERS AC JAR 16  
20 juin GRANDJEAN - FENIOUX 2-3-J-PC OPEN CC VERVANT 17 Résultats ici
20 juin NIEUL LES SAINTES 3-J-PC OPEN AC NIEUL LES SAINTES 17 Résultats ici
20 juin CHASSENEUIL DU POITOU 1-2-3-J-PC OPEN C POITEVIN 86 Résultats ici
20 juin LA RONDE CHATELLERAUDAISE EMILE GEORGET CYCLOSPORTIVE AC CHATELLERAULT 86  
20 juin JOUSSE 3-J-PC OPEN CA CIVRAY 86  
23 juin NAINTRE - SEMI NOCTURNE 2-3-J-PC OPEN V NAINTRE 86  
25 juin LA COURONNE - NOCTURNE 1-2-3-J-PC OPEN CO COURONNAIS 16  
26 juin ROCHEFORT 2-3-J-PC OPEN VC ROCHEFORT 17  
26 juin CIRCUIT DU VIGEANT NL + L VC MONTMORILLON 86  
27 juin LATILLE 1-2-3-PC OPEN C POITEVIN 86  
27 juin CHATELLERAULT - TROPHEE CREDIT AGRICOLE TOURAINE ET POITOU JUNIORS AC CHATELLERAULT 86 Résultats ici
28 juin CHAUVIGNY - NOCTURNE 1-2-3-J-PC OPEN US CHAUVIGNY 86 Résultats ici
30 juin THOUARS - NOCTURNE 2-3-J-PC OPEN VC THOUARS 79  
02 juillet CHATEAUBERNARD - NOCTURNE 1-2-3-J-PC OPEN TC CHATEAUBERNARD 16 Résultats ici
02 juillet LUSSAC - PRIX DES ARTISANS - SEMI NOCTURNE 2-3-J-PC OPEN JPC LUSSAC 86 Résultats ici
04 juillet TOUR DU HAUT POITOU - CLM/EQUIPE - MIREBEAU 2-3-PC OPEN UV POITIERS 86 Résultats ici
04 juillet TOUR DU HAUT POITOU - EN LIGNE - THURAGEAU 2-3-PC OPEN UV POITIERS 86 Résultats ici
05 juillet LOUDUN - SEMI NOCTURNE 1-2-3-J-PC OPEN VC LOUDUN 86  
07 juillet SOYAUX 1-2-3-J-PC OPEN ANGOULEME VC 16  
09 juillet LAGORD - SEMI NOCTURNE 3-J-PC OPEN VCCO LA ROCHELLE 17 Résultats ici
11 juillet NIEUL LES SAINTES - 29ème BOUCLES DE L’ARNOULT ESPOIRS-JUNIORS AC NIEUL LES SAINTES 17  
11 juillet TOUR DU CANTON DE VIVONNE 3-J-PC OPEN UCC VIVONNE 86 Résultats ici
13 juillet RUELLE 1-2-3-J-PC OPEN ANGOULEME VC 16  
13 juillet KERMESSE DES ELUS DU PAYS MONTMORILLONAIS NL + L VC MONTMORILLON 86  
14 juillet VERVANT (16) - TOUR DE LA BOIXE 2-3-J-PC OPEN EC BOIXE 16  
14 juillet NANTEUIL 3-J-PC OPEN CC NANTEUIL 79 Résultats ici
14 juillet TOUR DES DEUX SEVRES ELITE NATIONALE COTCDS 79 Résultats ici
15 juillet TOUR DES DEUX SEVRES ELITE NATIONALE COTCDS 79 Résultats ici
16 juillet TOUR DES DEUX SEVRES ELITE NATIONALE COTCDS 79 Résultats ici
17 juillet TOUR DES DEUX SEVRES ELITE NATIONALE COTCDS 79 Résultats ici
17 juillet 3ème CIVAUX CENTRE PRESSE CLASSIC 2-3-J-PC OPEN JPC LUSSAC 86 Résultats ici
17 juillet TROPHEE DES CHAMPIONS ELITE NATIONALE COMC 86  
18 juillet TOUR DES DEUX SEVRES ELITE NATIONALE COTCDS 79 Résultats ici
18 juillet PRIX CRISTAL ENERGIE ELITE NATIONALE COMC 86  
19 juillet L’ETOILE D’OR - GRAND PRIX CENTRE PRESSE ELITE NATIONALE C POITEVIN 86  
21 juillet CHATELLERAULT - NOCTURNE DE BLOSSAC 2-3-J-PC OPEN AC CHATELLERAULT 86 Résultats ici
23 juillet NOCTURNE DE POITIERS 1-2-3-J-PC OPEN UV POITIERS 86 Résultats ici
25 juillet SAINTES LA RECLUSE 2-3-J-PC OPEN VC SAINTES 17  
25 juillet PRIX DE LA MUNICIPALITE DE LA TRIMOUILLE - SOUVENIR RAYMOND PERRIN 1-2-3-J-PC OPEN VCC TRIMOULLAIS 86 Résultats ici
26 juillet BAIGNES 3-J-PC OPEN A C 3 B 16 Résultats ici
28 juillet GRAND PRIX D’AVAILLES LIMOUSINE ELITE NATIONALE C POITEVIN 86 Résultats ici
31 juillet LA ROCHE POSAY 2-3-J-PC OPEN AC CHATELLERAULT 86 Résultats ici
01 août ITEUIL - PRIX DE LA MUNICIPALITE 3-J-PC OPEN UCC VIVONNE 86 Résultats ici
04 août CIVRAY - ROUTE D’OR DU POITOU ELITE NATIONALE CA CIVRAY 86 Résultats ici
05 août PONS - NOCTURNE 2-3-J-PC OPEN APOGE 17  
06 août COGNAC - NOCTURNE 1-2-3-J-PC OPEN UV COGNAC 16 Résultats ici
07 août LUCHAPT 1-2-3-J-PC OPEN C POITEVIN 86 Résultats ici
07 août CIVRAY - NOCTURNE 2-3-J-PC OPEN CA CIVRAY 86 Résultats ici
08 août MARTHON 1-2-3-J-PC OPEN UCAPA 16 Résultats ici
08 août STE MEME 2-3-J-PC OPEN FS ST HILAIRE 17 Résultats ici
08 août PRIX DE LA MUNICIPALITE ET DU COMITE DES FETES DE SAULGE 2-3-J-PC OPEN VC MONTMORILLON 86 Résultats ici
09 août COUTURE D’ARGENSON 3-J-PC OPEN PSF NIORT 79 Résultats ici
11 août NOCTURNE DES MONTAGNES 1-2-3-J-PC OPEN CD 16 16  
15 août EYMOUTHIERS 1-2-3-J-PC OPEN UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats ici
15 août PLASSAY 2-3-J-PC OPEN AC NIEUL LES SAINTES 17 Résultats ici
15 août ST PIERRE DE MAILLE (2 MANCHES) 2-3-J-PC OPEN AC CHATELLERAULT 86 Résultats ici
16 août VILLEJESUS 1-2-3-J-PC OPEN AC JAR 16 Résultats ici
18 août CHERVES 1-2-3-J-PC OPEN C POITEVIN 86 Résultats ici
21 août CORME ROYAL 2-3-J-PC OPEN VC SAINTES 17  
22 août 3ème PRIX MARCEL BERGEREAU - CHALLENGE PROMOTIONNEL DES CLUBS ELITE par équipes BORDEAUX SAINTES CO 17  
22 août LAGORD 3-J-PC OPEN UCAR LA ROCHELLE 17  
22 août PRIX DES MARES DE COUHE 3-J-PC OPEN UCC VIVONNE 86 Résultats ici
23 août AUTHON - EBEON - PRIX MUNICIPAL 1-2-3 BORDEAUX SAINTES CO 17  
24 août TOUR POITOU-CHARENTES ELITE PRO PCA 86 Résultats ici
25 août TOUR POITOU-CHARENTES ELITE PRO PCA 86 Résultats ici
26 août TOUR POITOU-CHARENTES ELITE PRO PCA 86 Résultats ici
27 août TOUR POITOU-CHARENTES ELITE PRO PCA 86 Résultats ici
28 août NUEIL LES AUBIERS 1-2-3-J-PC OPEN TEAM BIGOT 79 Résultats ici
28 août VENDEUVRE - PRIX DE LA FOIRE AUX MELONS 3-J-PC OPEN V NAINTRE 86 Résultats ici
29 août BALZAC 3-J-PC OPEN TEAM FG SPORT 16  
29 août ST JEAN D’ANGELY 2-3-J-PC OPEN UVA ST JEAN D’ANGELY 17  
04 septembre CLERAC 2-3-J-PC OPEN P JONZAC 17