05 49 29 69 69 - Contact

Calendrier Écoles de Vélo 2010

DATE NOM DE L’EPREUVE DISCIPLINE ORGANISATEUR DEP RESULTATS
28 mars ISLE D’ESPAGNAC ROUTE ANGOULEME VC 16 Résultats ici
03 avril LA COURONNE VTT CO COURONNAIS 16 Résultats ici
03 avril CHATELLERAULT - LE VERGER PISTE AC CHATELLERAULT 86  
05 avril POITIERS - VELODROME PISTE C POITEVIN 86 Résultats ici
10 avril ST GEORGES D'OLERON VTT PC OLERON 17 Résultats ici
11 avril CHATILLON ROUTE VC CHATILLON 79 Résultats ici
18 avril HIPPODROME STE-VERGE CYCLO-CROSS VC THOUARS 79  
23 avril LUXE CYCLO-CROSS GUIDON MANSLOIS 16 Résultats ici
24 avril CLOUE ROUTE UV POITIERS 86  
25 avril LA ROCHELLE - MANCHE CHALLENGE RÉGIONAL PISTE VCCO LA ROCHELLE 17 Résultats ici
01 mai XAMBES CYCLO-CROSS EC BOIXE 16  
02 mai COLOMBIERS ROUTE V NAINTRE 86 Résultats ici
08 mai LA ROCHELLE ROUTE VCCO LA ROCHELLE 17 Résultats ici
15 mai COULGENS ROUTE UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats ici
16 mai BUXEROLLES - TROPHEE REGIONAL C POITEVIN 86 Résultats ici
22 mai MONTLIEU LA GARDE (sauf pré licenciés) ROUTE CS CHARENTE 16 Résultats ici
23 mai GENAC (sauf minimes) ROUTE AC JAR 16 Résultats ici
23 mai MURON ROUTE VC ROCHEFORT 17 Résultats ici
30 mai LA ROCHEFOUCAULD - MANCHE CHALLENGE REGIONAL ROUTE UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats ici
06 juin MONCOUTANT ROUTE VC SEVRE 79 Résultats ici
12 juin BUSSAC LA FORÊT VC MONTENDRE 17 Résultats ici
13 juin NIORT ROUTE UC NIORT 79 Résultats ici
19 juin ANGOULEME PISTE CD16 16  
20 juin ROUFFIAC ROUTE VC SAINTES 17 Résultats ici
20 juin LUSSAC ROUTE JPC LUSSAC 86 Résultats ici
26 juin VOUILLE ROUTE C POITEVIN 86 Résultats ici
27 juin BRIE SOUS CHALAIS ROUTE CS CHARENTE 16 Résultats ici
03 juillet CHAMPAGNOLLES PISTE VC CHAMPAGNOLLES 17 Résultats ici
04 juillet MARCILLAC-LANVILLE ROUTE EC BOIXE 16  
11 juillet SAINTE COLOMBE ROUTE CS CHARENTE 16 Résultats ici
14 juillet SAINT VARENT ROUTE VC THOUARS 79  
25 juillet ST JEAN D’ANGELY PISTE UVA ST JEAN D’ANGELY 17  
07 août FONTAINE D’OZILLAC ROUTE VC MONTENDRE 17 Résultats ici
21 août POLIGNAC ROUTE CS CHARENTE 16 Résultats ici
22 août ROUZEDE (sauf pré licenciés et poussins) ROUTE UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats ici
29 août STE SEVERE ROUTE AC JAR 16 Résultats ici
04 septembre XAMBES ROUTE EC BOIXE 16  
05 septembre ROCHEFORT TRJV VC ROCHEFORT 17  
11 septembre SAINT CYBARDEAUX ROUTE AC JAR 16 Résultats ici
11 septembre CENON CYCLO-CROSS V NAINTRE 86 Résultats ici
18 septembre 3ème RENCONTRE DE LA VILLE DE POITIERS ROUTE UV POITIERS 86 Résultats ici
19 septembre CHATEAUBERNARD ROUTE TC CHATEAUBERNARD 16 Résultats ici
19 septembre VERVANT ROUTE CC VERVANT 17 Résultats ici
25 septembre LA COURONNE ROUTE CO COURONNAIS 16  
25 septembre NIEUL LES SAINTES CYCLO-CROSS AC NIEUL LES SAINTES 17  
03 octobre COGNAC CYCLO-CROSS UV COGNAC 16  
23 octobre LA ROCHELLE CYCLO-CROSS VCCO LA ROCHELLE 17