05 49 29 69 69 - Contact

Calendrier Route Minimes/Cadets 2009

DATE NOM DE L’EPREUVE CATEGORIE ORGANISATEUR DEP RESULTATS
01-mars LA COURONNE STAGE Minimes CD 16 – CO C 16  
01-mars LA COURONNE STAGE Cadets CD 16 – CO C 16  
07-mars BARBEZIERES Minimes AC JAR 16 Résultats ici
29-mars VIVONNE Prix de l'Anjouiniere Minimes UCC VIVONNE 86 Résultats ici
29-mars VIVONNE Prix du Crédit Agricole Cadets UCC VIVONNE 86 Résultats ici
05-avril BREUIL MAGNE Minimes VC ROCHEFORT 17 Résultats ici
05-avril BREUIL MAGNE Cadets VC ROCHEFORT 17 Résultats ici
05-avril TOUVRE Minimes ANGOULEME VC 16  
05-avril TOUVRE Cadets ANGOULEME VC 16  
12-avril NAINTRE Prix Bernard Lardeau Minimes V NAINTRE 86 Résultats ici
12-avril NAINTRE Prix Bernard Lardeau Cadets V NAINTRE 86 Résultats ici
12-avril ORLUT Minimes UV COGNAC 16 Résultats ici
12-avril ORLUT Cadets UV COGNAC 16 Résultats ici
19-avril SAINT MAIXENT Minimes VC ST MAIXENT 79 Résultats ici
19-avril SAINT MAIXENT Cadets VC ST MAIXENT 79 Résultats ici
19-avril 4ème Prix de la ZI République - POITIERS Minimes UV POITIERS 86 Résultats ici
19-avril 4ème Prix de la ZI République - POITIERS Cadets UV POITIERS 86 Résultats ici
19-avril FONTCOUVERTE Cadets VC SAINTES 17  
19-avril FONTCOUVERTE Minimes VC SAINTES 17  
19-avril BOUTIERS Minimes UV COGNAC 16  
19-avril BOUTIERS Cadets UV COGNAC 16  
26-avril SILLARS Prix Souvenir Minimes JPC LUSSAC 86 Résultats ici
26-avril SILLARS Prix Souvenir Cadets JPC LUSSAC 86 Résultats ici
26-avril TAPONNAT Minimes U.A.LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats ici
26-avril TAPONNAT Cadets U.A.LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats ici
01-mai PRIX DE LA MUNICIPALITE DE QUEAUX Minimes JPC LUSSAC 86 Résultats ici
01-mai PRIX DE LA MUNICIPALITE DE QUEAUX Cadets JPC LUSSAC 86 Résultats ici
01-mai VERVANT (matin) Minimes CC VERVANT 17  
01-mai VERVANT (matin) Cadets CC VERVANT 17  
02-mai SAUGON Cadets VC MONTENDRE 17  
10-mai 19ème Prix des Artisans et Commerçants de Saint Nicolas Minimes VC MONTMORILLON 86  
10-mai 19ème Prix des Artisans et Commerçants de Saint Nicolas Cadets VC MONTMORILLON 86  
10-mai CONFOLENS Minimes UC CONFOLENS 16 Résultats ici
10-mai CONFOLENS Cadets UC CONFOLENS 16 Résultats ici
17-mai SOUTIERS Minimes VC CHATILLON 79 Résultats ici
17-mai SOUTIERS Cadets VC CHATILLON 79 Résultats ici
17-mai PONS Minimes APOGE 17  
17-mai ST AIGULIN (17) Minimes CS CHARENTE 16  
17-mai ST AIGULIN (17) Cadets CS CHARENTE 16  
21-mai RUELLE Minimes UCAPA 16 Résultats ici
21-mai RUELLE Cadets UCAPA 16 Résultats ici
31-mai VOUILLE - 6ème prix de la Municipalité des Artisans et Commerçants Minimes C POITEVIN 86 Résultats ici
31-mai VOUILLE - 6ème prix de la Municipalité des Artisans et Commerçants Cadets C POITEVIN 86 Résultats ici
01-juin 7ème Ronde Vienne et Moulière - BIGNOUX Cadets UV POITIERS 86  
01-juin SOULIGNONNES Minimes VC SAINTES 17  
01-juin SOULIGNONNES Cadets VC SAINTES 17  
06-juin CHAUNAY Minimes CA CIVRAY 86  
06-juin CHAUNAY Cadets CA CIVRAY 86  
07-juin ST MEDARD D’AUNIS Minimes VCCO LA ROCHELLE 17  
07-juin ST MEDARD D’AUNIS Cadets VCCO LA ROCHELLE 17  
13-juin CHAMPAGNE St HILAIRE Prix de la St Gervais Minimes UCC VIVONNE 86  
13-juin CHAMPAGNE St HILAIRE Prix de la St Gervais Cadets UCC VIVONNE 86  
21-juin BRESSUIRE CHAMPIONNAT BI-DEPARTEMENTAL VIENNE-DEUX SEVRES Minimes BRESSUIRE AC 79 Résultats ici
21-juin BRESSUIRE CHAMPIONNAT BI-DEPARTEMENTAL VIENNE-DEUX SEVRES Cadets BRESSUIRE AC 79 Résultats ici
21-juin YVIERS Minimes CS CHARENTE 16  
21-juin YVIERS Cadets CS CHARENTE 16  
28-juin Championnat Régional de l'Avenir Minimes VC MONTENDRE 17 Résultats ici
28-juin Championnat Régional de l'Avenir Cadets VC MONTENDRE 17 Résultats ici
04-juillet BRION Minimes VC THOUARS 79  
04-juillet BRION (en ligne) Cadets VC THOUARS 79  
05-juillet BRIE/CHALAIS Minimes CS CHARENTE 16  
05-juillet BRIE/CHALAIS Cadets CS CHARENTE 16  
12-juillet Prix Marcel Aquilina - Colombiers Minimes AC CHATELLERAULT 86  
12-juillet Prix Marcel Aquilina - Colombiers (2 manches) Cadets AC CHATELLERAULT 86  
12-juillet NIEUL LES SAINTES 22ème souvenir Louis DURAND Minimes AC NIEUL LES SAINTES 17
14-juillet TRIAC-LAUTRAIT Minimes AC JAR 16  
14-juillet TRIAC-LAUTRAIT Cadets AC JAR 16  
14-juillet ST VARENT Minimes VC THOUARS 79  
14-juillet ST VARENT Cadets VC THOUARS 79  
02-août STE RAMEE Cadets VC SAINTES 17  
02-août STE RAMEE Minimes VC SAINTES 17  
02-août SEGONZAC Cadets UV COGNAC 16  
09-août STE SOULLE Minimes VCCO LA ROCHELLE 17 Résultats ici
09-août STE SOULLE Cadets VCCO LA ROCHELLE 17 Résultats ici
15-août PLASSAY Minimes AC NIEUL LES SAINTES 17  
15-août PLASSAY Cadets AC NIEUL LES SAINTES 17  
23-août Prix des Mares de Couhé Minimes UCC VIVONNE 86  
23-août ROUZEDE Minimes UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats ici
23-août ROUZEDE Cadets UA LA ROCHEFOUCAULD 16 Résultats ici
30-août ST SEVERE Minimes AC JAR 16 Résultats ici
30-août ST SEVERE Cadets AC JAR 16 Résultats ici
06-septembre FRONTENAY ROHAN ROHAN Minimes UC NIORT 79  
06-septembre FRONTENAY ROHAN ROHAN Cadets UC NIORT 79  
13-septembre L’ ABSIE Minimes VC SEVRE 79  
13-septembre LA COURONNE PB Agard Minimes CO COURONNAIS 16  
13-septembre LA COURONNE Tour Boëme Cadets CO COURONNAIS 16  
20-septembre CHASSENEUIL Minimes AC CHASSENEUIL 16 Résultats ici
20-septembre CHASSENEUIL Cadets AC CHASSENEUIL 16 Résultats ici
27-septembre St ROMAIN en CHARROUX Minimes CA CIVRAY 86  
27-septembre St ROMAIN en CHARROUX Cadets CA CIVRAY 86