Comité Régional de Cyclisme Poitou-Charentes
05 49 29 69 69 - Contact
 
 
 
 
 
 

Championnats Régionaux Route Seniors 2016

Les Championnats Régionaux Route Seniors auront lieu le dimanche 05 juin 2016 à Chef-Boutonne (79).

Vous trouverez ci-dessous le listing des coureurs devant participer à ces Championnats Régionaux, sous réserve d'un changement de catégorie après le 30 avril 2016.

Pour rappel, la participation est obligatoire pour les 1-2-3-PC Open et souhaitée pour les PC.
 

CHARENTE

N° LICENCE NAT NOM PRENOM CLUB CATEGORIE SOUS CATEGORIE
2016204034 FRA19890503 NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie Aucune
2016204052 FRA19920530 NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie Aucune
2016204002 FRA19610730 NADON Philippe A C 4 B Pass'Cyclisme D3
2016204006 FRA19680717 NADON Jean Christophe A C 4 B Pass'Cyclisme D2
2016204038 FRA19680523 HUCTEAU Herve A C 4 B Pass'Cyclisme D4
2016204055 FRA19530109 COLOMBIER Bernard A C 4 B Pass'Cyclisme D3
2016204040 FRA19881130 NATIVEL Gregory A C 4 B Pass'Cyclisme Open D1
2016011008 FRA19900425 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie Aucune
2016011043 FRA19890425 PETIT Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie Aucune
2016011055 FRA19851017 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie Aucune
2016011083 FRA19731231 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie Aucune
2016011105 FRA19970322 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie Aucune
2016011035 FRA19750707 DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie Aucune
2016011049 FRA19960429 SMERALDI Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie Aucune
2016011021 FRA19720714 FORT Christophe A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme D2
2016011042 FRA19640325 PETIT Pascal A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme D4
2016011050 FRA19730204 SMERALDI Christian A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme D4
2016011001 FRA19840328 VALENTIN Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme Open D1
2016011037 FRA19640128 FEMANDY Francis A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme Open D1
2016011062 FRA19850530 JACQUE Clement A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme Open D1
2016014017 FRA19940828 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie Aucune
2016014022 FRA19930426 FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie Aucune
2016014005 FRA19880130 CHAT Bruno A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D2
2016014012 FRA19911205 PAILLOT Julien A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D2
2016014019 FRA19750226 DURAND Stephane A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D1
2016014029 FRA19801128 PERINAUD Franck A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D2
2016014030 FRA19930427 MOUNIER Maxime A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D2
2016014031 FRA19750616 VICENZI Laurent A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D2
2016014062 FRA19730326 CHARPENTIER Sebastien A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D1
2016164014 FRA19700224 LECOANET Eric AL GOND PONTOUVRE 2ème Catégorie Aucune
2016164015 FRA19950103 LOUE Florian AL GOND PONTOUVRE 2ème Catégorie Aucune
2016164016 FRA19921109 TOUYERAS Jonathan AL GOND PONTOUVRE 2ème Catégorie Aucune
2016164013 FRA19951209 DOUCET Swan AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie Aucune
2016164027 FRA19930810 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie Aucune
2016164031 FRA19700701 HOUGET Olivier AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie Aucune
2016164010 FRA19680729 MEHIMMEDETSI Cedric AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme D3
2016164011 FRA19780517 BOIRON Frederic AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme D3
2016164025 FRA19880425 BOIRON AURELIEN AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme D3
2016164048 FRA19650217 BOULESTEIX Alain AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme D4
2016186017 FRA19950314 LE TURNIER Mathias ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie Aucune
2016186021 FRA19960728 QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie Aucune
2016186083 FRA19800612 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie Aucune
2016186005 FRA19790211 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186007 FRA19961129 CROIZARD Simon ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186024 FRA19761107 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186037 FRA19830506 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186045 FRA19711122 BELLICAUD Stephane ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186090 FRA19970714 BARRET Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186019 FRA19961113 LIVERTOUT Clement ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie Aucune
2016186023 FRA19960304 AUGIRON Kevin ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie Aucune
2016186061 FRA19950623 ROUYER Simon ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie Aucune
2016186064 FRA19720304 COUDERC Arnaud ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie Aucune
2016186009 FRA19820730 MOUNIER Anthony ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme D2
2016186029 FRA19901217 MORAND Marvin ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme D2
2016186096 FRA19840225 PANNETIER Vincent ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme D2
2016186003 FRA19880618 LAIR Michael ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D1
2016186010 FRA19650117 PERROCHEAU Pascal ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D1
2016186012 FRA19740325 MOREAU Olivier ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D2
2016186027 FRA19770610 GOMELET Sylvain ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D2
2016186031 FRA19550602 LAHACHE DENIS ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D2
2016186038 FRA19711122 DREYFUSS Emmanuel ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D2
2016010040 FRA19940917 CONSTANTIN Baptiste C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie Aucune
2016010168 FRA19910528 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie Aucune
2016010198 FRA19950123 BARBEAU Clement C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie Aucune
2016010201 FRA19951204 TERRADE Jeremy C.O.COURONNAIS 3ème Catégorie Aucune
2016010126 FRA19700205 LE HENAFF Nicolas C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme D4
2016010133 FRA19710923 BREUIL Frederic Alain C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme D3
2016010178 FRA19740216 BROUANT Mickael C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme D3
2016010013 FRA19720514 BARS Patrice C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
2016010054 FRA19810102 ROUSSAUD Nicolas C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
2016010143 FRA19940218 COTTINET Alexandre C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
2016183001 FRA19641110 BARIBAS Jean Paul ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D4
2016183005 FRA19770210 FROMENTAY Sebastien ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D3
2016183008 FRA19800104 VILLENEUVE Jean Christophe ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D4
2016183009 FRA19940512 BONNET Jerome ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D2
2016183010 FRA19901003 DELAGE Nicolas ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D2
2016183011 FRA19690524 LERVOIRE Laurent ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D3
2016183044 FRA19670803 RULLIER Eric ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D4
2016183006 FRA19840312 NOIRT Guillaume ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme Open D2
2016183007 FRA19651030 DUMON Jamaique ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme Open D2
2016183045 FRA19761020 FORT Stephane ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme Open D2
2016012001 FRA19600918 FRAINAUD Michel GUIDON MANSLOIS Pass'Cyclisme D4
2016012040 FRA19910221 MAGNE Anthony GUIDON MANSLOIS Pass'Cyclisme D4
2016012052 FRA19730413 FUSILLER Vincent GUIDON MANSLOIS Pass'Cyclisme D4
2016012068 FRA19751203 DESEMERY Cedric GUIDON MANSLOIS Pass'Cyclisme D3
2016012006 FRA19650825 COUSSY Didier GUIDON MANSLOIS Pass'Cyclisme Open D2
2016205056 FRA19910816 SAINT MARTIN Clement TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie Aucune
2016205086 FRA19961012 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie Aucune
2016205091 FRA19950520 CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie Aucune
2016205015 FRA19890911 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D1
2016205028 FRA19840814 BOLNOT Colin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016205029 FRA19880415 FRESSON Julien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D1
2016205041 FRA19741013 SOULARD Jean Claude TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D1
2016205054 FRA19800207 KELLER Christophe TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016205074 FRA19730718 JOBIT Cyrille TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016205075 FRA19720626 RENAUD Laurent TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016205092 FRA19810620 COLOMBEL Norbert TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016015074 FRA19930618 DELETANG Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie Aucune
2016015083 FRA19930829 GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie Aucune
2016015099 FRA19960720 WAREE Thomas U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie Aucune
2016015102 FRA19970213 SASSIER Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie Aucune
2016015007 FRA19850815 GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie Aucune
2016015044 FRA19920205 LECALME Pierre Albert U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie Aucune
2016015086 FRA19890615 TROUDE Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie Aucune
2016015058 FRA19820727 BIAIS Sylvain U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D4
2016015060 FRA19720131 IMPERAS Didier U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D3
2016015071 FRA19780529 MAUTRE Damien U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D3
2016015079 FRA19741001 DOCHE Emmanuel U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D3
2016015113 FRA19770711 LE GUERN Sebastien U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D2
2016015125 FRA19661205 BARTHOU Francois U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D4
2016015207 FRA19850602 PARCELLIER Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D4
2016015026 FRA19960623 IMPERAS Remy U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme Open D2
2016015048 FRA19790201 BAUDOUIN Fabien U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme Open D2
2016015057 FRA19870210 MAROT Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme Open D1
2016015059 FRA19681011 MOREAU Fabrice U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme Open D2
2016015062 FRA19940805 LIVERTOUT Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme Open D1
2016015101 FRA19800213 LASCOUX Pierre Anthony U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme Open D2
2016015122 FRA19751109 PERILLAUD Xavier U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme Open D2
2016009013 FRA19811030 QUICHAUD Jerome U.C.CONFOLENS 3ème Catégorie Aucune
2016009012 FRA19560202 ROUTIER Damien U.C.CONFOLENS Pass'Cyclisme Open D2
2016009024 FRA19971123 DELMOND Aurelien U.C.CONFOLENS Pass'Cyclisme Open D1
2016009025 FRA19721028 DELAGE Philippe U.C.CONFOLENS Pass'Cyclisme Open D2
2016220004 FRA19790318 BARDET Frederic VELO CLUB JARNAC 3ème Catégorie Aucune
2016220001 FRA19971110 TAVERNIER Valentin VELO CLUB JARNAC Pass'Cyclisme D2
2016220002 FRA19670904 TAVERNIER Christophe VELO CLUB JARNAC Pass'Cyclisme D2
2016220006 FRA19561117 BARDET Jean Pierre VELO CLUB JARNAC Pass'Cyclisme Open D2
2016220011 FRA19901002 GILBERT Geoffrey VELO CLUB JARNAC Pass'Cyclisme Open D1
 

CHARENTE-MARITIME

N° LICENCE NAT NOM PRENOM CLUB CATEGORIE SOUS CATEGORIE
2017097011 FRA19420415 GARNIER Gerard A.C.NIEUL LES SAINTES Pass'Cyclisme D4
2017097061 FRA19640913 BREQUE Herve A.C.NIEUL LES SAINTES Pass'Cyclisme D3
2017140010 FRA19830527 PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie Aucune
2017140039 FRA19940515 TRANCOU Dylan A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie Aucune
2017140044 FRA19891221 VIDAL Mickael A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie Aucune
2017140052 FRA19900626 MULLON Geoffrey