05 49 29 69 69 - Contact
 
 
 
 
 
 

Championnats Régionaux Route Seniors 2017

Les Championnats Régionaux Route Seniors auront lieu le dimanche 04 juin 2017 à Saint-Projet (16).

Vous trouverez ci-dessous le listing des coureurs devant participer à ces Championnats Régionaux, sous réserve d'un changement de catégorie après le 30 avril 2017.

Pour rappel, la participation est obligatoire pour les 1-2-3-PC Open et souhaitée pour les PC.
 

CHARENTE

N° LICENCE NOM PRENOM CLUB CATEGORIE SOUS CATEGORIE
2016204034 NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie Aucune
2016204063 TORRES Gerard A C 4 B 1ère Catégorie Aucune
2016204052 NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie Aucune
2016204055 COLOMBIER Bernard A C 4 B Pass'Cyclisme D3
2016204036 CONSTANT Jean Luc A C 4 B Pass'Cyclisme D4
2016204058 GIRAUD Jean Paul A C 4 B Pass'Cyclisme D3
2016204038 HUCTEAU Herve A C 4 B Pass'Cyclisme D4
2016204002 NADON Philippe A C 4 B Pass'Cyclisme D2
2016204006 NADON Jean Christophe A C 4 B Pass'Cyclisme D2
2016204066 POISAC Jean Francois A C 4 B Pass'Cyclisme D4
2016204068 BERTHOMME Volny A C 4 B Pass'Cyclisme Open D2
2016204024 FAURE Jean Philippe A C 4 B Pass'Cyclisme Open D2
2016204069 MARCADIER Quentin A C 4 B Pass'Cyclisme Open D2
2016204064 RATEAU Cedric A C 4 B Pass'Cyclisme Open D2
2016011105 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie Aucune
2016011070 LE FRANCOIS Romain A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie Aucune
2016011008 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie Aucune
2016011055 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie Aucune
2016011083 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie Aucune
2016011035 DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie Aucune
2016011037 FEMANDY Francis A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie Aucune
2016011062 JACQUE Clement A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie Aucune
2016011043 PETIT Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie Aucune
2016011049 SMERALDI Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie Aucune
2016011001 VALENTIN Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie Aucune
2016011069 CHARLOIS Fabrice A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme D3
2016011072 GIRAUDEAU Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme D2
2016011068 AUTIN Jeremy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme Open D1
2016011074 NAULEAU Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme Open D2
2016011065 PARISOT Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme Open D2
2016014017 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie Aucune
2016014022 FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie Aucune
2016014019 DURAND Stephane A.C.NERSAC 3ème Catégorie Aucune
2016014032 GALLETAUD Jacky A.C.NERSAC Pass'Cyclisme D4
2016014045 HENRI Freddy A.C.NERSAC Pass'Cyclisme D2
2016014048 KWIECINSKI Lionel A.C.NERSAC Pass'Cyclisme D4
2016014037 MIOULET Pascal A.C.NERSAC Pass'Cyclisme D4
2016014023 PAILLOT Raymond A.C.NERSAC Pass'Cyclisme D3
2016014034 MONERAT Geoffrey A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D2
2016014036 MONERAT Christophe A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D1
2016014012 PAILLOT Julien A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D2
2016014038 SALMON Eric A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D2
2016014031 VICENZI Laurent A.C.NERSAC Pass'Cyclisme Open D2
2016229007 BOULESTEIX Alain AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D4
2016229005 BRUN Benjamin AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D2
2016229008 CHAUBET Franck AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D3
2016229009 DELCROIX Stephane AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D4
2016229004 DELRIEU Eric AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D2
2016229013 EDELY Bernard AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D3
2016229010 GALTEAU Jerome AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D4
2016229002 GAUTHIER Anthony AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D4
2016229012 GOMBE Reno AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D3
2016229006 MORANGE Frederic AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D3
2016229003 TESSERON Pascal AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D4
2016229001 CROUZILLE Pascal AC ST MICHEL Pass'Cyclisme Open D2
2016164014 LECOANET Eric AL GOND PONTOUVRE 2ème Catégorie Aucune
2016164015 LOUE Florian AL GOND PONTOUVRE 2ème Catégorie Aucune
2016164016 TOUYERAS Jonathan AL GOND PONTOUVRE 2ème Catégorie Aucune
2016164027 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie Aucune
2016164011 BOIRON Frederic AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme D4
2016164025 BOIRON AURELIEN AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme D4
2016164034 DEMONTAGNE PASCAL AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme D4
2016164002 GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme D4
2016164010 MEHIMMEDETSI Cedric AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme D3
2016164029 SAUSSEAU Jacky AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme D4
2016164031 HOUGET Olivier AL GOND PONTOUVRE Pass'Cyclisme Open D1
2016186051 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie Aucune
2016186037 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186041 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186045 BELLICAUD Stephane ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186024 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186053 FOURNIER Paul ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186083 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186005 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186019 LIVERTOUT Clement ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186013 PINOT Damien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie Aucune
2016186064 COUDERC Arnaud ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie Aucune
2016186048 GALY Clement ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie Aucune
2016186027 GOMELET Sylvain ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie Aucune
2016186012 MOREAU Olivier ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie Aucune
2016186011 DESCHAMPS Sebastien ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme D2
2016186081 DI PERSIO Salvator ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme D2
2016186009 MOUNIER Anthony ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme D2
2016186059 LADUZ Gwenael ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D2
2016186031 LAHACHE DENIS ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D2
2016186080 MATHIEU Pascal ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D1
2016186010 PERROCHEAU Pascal ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D1
2016186074 SEGUIN Ludovic ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D2
2016010168 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie Aucune
2016010247 PEYENCET Gabriel C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie Aucune
2016010015 LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS 2ème Catégorie Aucune
2016010133 BREUIL Frederic Alain C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme D4
2016010178 BROUANT Mickael C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme D4
2016010143 COTTINET Alexandre C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme D3
2016010126 LE HENAFF Nicolas C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme D4
2016010260 MENARD Ralph C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme D4
2016010013 BARS Patrice C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
2016010054 ROUSSAUD Nicolas C.O.COURONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
2016142034 BUTON Daniel E.C.DE LA BOIXE Pass'Cyclisme D4
2016142036 DUFOURD Samuel E.C.DE LA BOIXE Pass'Cyclisme D3
2016142106 GRUET William E.C.DE LA BOIXE Pass'Cyclisme D4
2016142032 MAUBRUN David E.C.DE LA BOIXE Pass'Cyclisme D3
2016183001 BARIBAS Jean Paul ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D4
2016183012 BARIBAS Jean Marc ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D3
2016183009 BONNET Jerome ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D3
2016183010 DELAGE Nicolas ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D3
2016183015 DUNIAUD PATRICE ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D4
2016183005 FROMENTAY Sebastien ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D3
2016183011 LERVOIRE Laurent ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D3
2016183018 MACOUILLARD DOMINIQUE ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D4
2016183020 MENIER Bernard ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D4
2016183044 RULLIER Eric ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D4
2016183016 SEBILLAUD Frederic ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D4
2016183008 VILLENEUVE Jean Christophe ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme D4
2016183007 DUMON Jamaique ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme Open D1
2016183045 FORT Stephane ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme Open D2
2016183006 NOIRT Guillaume ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass'Cyclisme Open D2
2016012006 COUSSY Didier GUIDON MANSLOIS Pass'Cyclisme D3
2016012068 DESEMERY Cedric GUIDON MANSLOIS Pass'Cyclisme D4
2016012001 FRAINAUD Michel GUIDON MANSLOIS Pass'Cyclisme D4
2016012052 FUSILLER Vincent GUIDON MANSLOIS Pass'Cyclisme D4
2016012131 PHILLIPS Andrew Paul GUIDON MANSLOIS Pass'Cyclisme D1
2016173026 SABATER Michel JARNAC V.T.T. Pass'Cyclisme D1
2016205091 CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie Aucune
2016205086 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie Aucune
2016205015 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 3ème Catégorie Aucune
2016205074 JOBIT Cyrille TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme D2
2016205096 SAPENA ZARAGOZA Patrice TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme D4
2016205028 BOLNOT Colin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016205095 CANET Richard TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D1
2016205092 COLOMBEL Norbert TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016205099 GUICHARD Jean Christophe TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016205054 KELLER Christophe TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016205075 RENAUD Laurent TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016205101 ROUMEAU Anthony TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D2
2016205041 SOULARD Jean Claude TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass'Cyclisme Open D1
2016015074 DELETANG Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie Aucune
2016015083 GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie Aucune
2016015099 WAREE Thomas U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie Aucune
2016015161 NOEL Clement U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie Aucune
2016015007 GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie Aucune
2016015044 LECALME Pierre Albert U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie Aucune
2016015125 BARTHOU Francois U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D4
2016015058 BIAIS Sylvain U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D4
2016015079 DOCHE Emmanuel U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D3
2016015218 GALLIOT RAYMOND U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D4
2016015060 IMPERAS Didier U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D3
2016015113 LE GUERN Sebastien U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D3
2016015177 MARELLI BALANDIER Thierry U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D3
2016015071 MAUTRE Damien U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D3
2016015215 NIETO Sebastien U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D4
2016015219 RICHARD MICHAEL U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass'Cyclisme D3