Comité Régional de Cyclisme Poitou-Charentes
05 49 29 69 69 - Contact

Championnats Régionaux Route Minimes / Cadets 2016

Les Championnats Régionaux Route Minimes / Cadets auront lieu le dimanche 12 juin 2016 à Dissay (86).

Vous trouverez ci-dessous le listing des coureurs devant participer à ces Championnats Régionaux.
 

Charente

N° LICENCE NAT NOM PRENOM CLUB CATEGORIE
2016204054 FRA20010905 ANDRE Antoine A C 4 B Cadet
2016204056 FRA20010114 DENECHAUD Mateo A C 4 B Cadet
2016204053 FRA20020926 SOUCHAUD Valentin A C 4 B Minime
2016204057 FRA20030423 THILLARD Romain A C 4 B Minime
2016164008 FRA20030111 BARRIERE Ilarion AL GOND PONTOUVRE Minime
2016164009 FRA20030510 FRAYSSE Corentin AL GOND PONTOUVRE Minime
2016186154 FRA20001121 DEMPURE Antoine ANGOULEME VELO CLUB Cadet
2016186043 FRA20031105 PORTAU Killian ANGOULEME VELO CLUB Minime
2016186047 FRA20030418 GOMELET Pierre ANGOULEME VELO CLUB Minime
2016010009 FRA20001214 MARCADIER Tanguy C.O.COURONNAIS Cadet
2016010012 FRA20000823 ALAUZE Nathan C.O.COURONNAIS Cadet
2016010031 FRA20010601 GUEYE Dorian C.O.COURONNAIS Cadet
2016010066 FRA20000917 CHAGNON Baptiste C.O.COURONNAIS Cadet
2016010077 FRA20010617 LE JONCOUR Matthias C.O.COURONNAIS Cadet
2016010107 GBR20000815 ASHTON Freddie C.O.COURONNAIS Cadet
2016010144 FRA20011104 GEORGEON Theo C.O.COURONNAIS Cadet
2016010156 FRA20000425 FREBOEUF Louis C.O.COURONNAIS Cadet
2016010182 FRA20011220 VIGNAUD Hugo C.O.COURONNAIS Cadet
2016010194 FRA20000903 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Cadet
2016010227 FRA20000615 LEROY Nathan C.O.COURONNAIS Cadet
2016010016 FRA20020424 DE DONCKER Léo C.O.COURONNAIS Minime
2016010018 FRA20020227 BARRAUD Maxime C.O.COURONNAIS Minime
2016010035 FRA20031020 METAYER Thomas C.O.COURONNAIS Minime
2016010053 FRA20020912 HAKIM Victor C.O.COURONNAIS Minime
2016010063 FRA20020605 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Minime
2016010065 FRA20020514 OLIVET Dimitri C.O.COURONNAIS Minime
2016010074 FRA20020531 FERRE Noé C.O.COURONNAIS Minime
2016010088 FRA20031210 FUME Victor C.O.COURONNAIS Minime
2016010131 FRA20030930 DELBECQ Adrien C.O.COURONNAIS Minime
2016010137 FRA20030224 DALLIER Louis C.O.COURONNAIS Minime
2016010154 FRA20021204 RESTOU Leon C.O.COURONNAIS Minime
2016010172 FRA20021017 ROUHAUD Quentin C.O.COURONNAIS Minime
2016010183 FRA20020930 PIERREDIT BLANCHET Enzo C.O.COURONNAIS Minime
2016010188 FRA20021113 ALLARY BERARD Fabian C.O.COURONNAIS Minime
2016142026 FRA20010811 ROUSSEL Theophile E.C.DE LA BOIXE Cadet
2016142118 FRA20000729 DEPREZ Ludovic E.C.DE LA BOIXE Cadet
2016142018 FRA20030717 MARTINET Alex E.C.DE LA BOIXE Minime
2016012002 GBR20000821 NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS Cadet
2016012019 GBR20000821 NORMAN Callum GUIDON MANSLOIS Cadet
2016012023 FRA20010818 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS Cadet
2016012057 FRA20000120 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Cadet
2016012061 FRA20010422 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Cadet
2016012064 FRA20011015 DELAGE Ugo GUIDON MANSLOIS Cadet
2016012076 FRA20010131 DESCHAMPS Maxime GUIDON MANSLOIS Cadet
2016012096 FRA20000911 MELIN Hugo GUIDON MANSLOIS Cadet
2016012043 FRA20030814 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Minime
2016012069 FRA20020405 DESEMERY Baptiste GUIDON MANSLOIS Minime
2016012081 FRA20030121 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Minime
2016012111 FRA20020603 THOMAS Maxime GUIDON MANSLOIS Minime
2016012115 FRA20020423 BESSON Julien GUIDON MANSLOIS Minime
2016012118 FRA20030725 GAUTHIER Paul GUIDON MANSLOIS Minime
2016205083 FRA20010529 FAURE Matthieu TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet
2016205088 FRA20010421 JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet
2016205044 FRA20030905 RENAUD Tom TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Minime
2016205050 FRA20020624 DA COSTA Maxence TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Minime
2016205057 FRA20020821 MORANDIERE Thomas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Minime
2016015025 FRA20010712 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
2016015090 FRA20000526 SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
2016015103 FRA20000530 ROBIN Antoine U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
2016015174 FRA20000118 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
2016015054 FRA20031009 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
2016015056 FRA20020212 VIGNAUD OLS Matheo U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
2016015067 FRA20020630 MARCEREUIL Baptiste U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
2016015072 FRA20030518 DOCHE Celian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
2016015097 FRA20031206 APPIOTTI Ruben U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
2016015107 FRA20030305 CHEVALLIER Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
2016015115 FRA20020122 REGENT Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
2016015139 FRA20020327 RIPPE Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
2016009021 FRA20000618 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Cadet
2016009026 FRA20000419 BINEK Cyril U.C.CONFOLENS Cadet
 

Charente-Maritime

N° LICENCE NAT NOM PRENOM CLUB CATEGORIE
2017140062 FRA20010801 PORTIER Brayann A.PO.GE U CHARENTE MARITIME Cadet
2017217011 FRA20001003 GRATEREAU Alban AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
2017217016 FRA20000201 LOUSTALET Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
2017217057 FRA20010621 BONNAUDEAU Baptiste AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
2017217012 FRA20020402 MENAGER Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime
2017217017 FRA20020501 BARBEAU Mateo AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime
2017217021 FRA20031229 AUGIRON Romain AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime
2017217034 FRA20030629 BERREDJEM Tom AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime
2017217053 FRA20030102 DEMAY Valentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime
2017217058 FRA20020404 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime
2017079010 FRA20000407 GRATIOT Louis C.C.VERVANT Cadet
2017079020 FRA20000221 DAIGRE Thomas C.C.VERVANT Cadet
2017079026 FRA20000106 TREBUCQ Anthony C.C.VERVANT Cadet
2017079036 FRA20000323 HIBBERD George C.C.VERVANT Cadet
2017079001 FRA20030211 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Minime
2017079047 GBR20020416 HOBSON Oscar C.C.VERVANT Minime
2017079053 FRA20021112 MUNOZ Esteban C.C.VERVANT Minime
2017079114 FRA20021219 GUYOMARD Bastien C.C.VERVANT Minime
2017146069 FRA20020530 THOMAS Enzo COTE DE BEAUTE CYCLISME Minime
2017004020 FRA20010326 RULLIER Lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
2017004057 FRA20000927 DILLERIN Jérémy ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
2017004065 FRA20000818 FEYTOU Brayan ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
2017004082 FRA20000402 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
2017004095 FRA20000307 FAVRAUD Lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
2017004104 FRA20000204 REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
2017004112 FRA20010421 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
2017004002 FRA20020427 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M Minime
2017004005 FRA20030918 FALLON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Minime
2017004024 FRA20021025 PENEAUD Mathis ENTENTE CYCLISTE 3 M Minime
2017004075 FRA20021102 DAVID Mathis ENTENTE CYCLISTE 3 M Minime
2017004099 FRA20030128 SEGUIN Yanis ENTENTE CYCLISTE 3 M Minime
2017004103 FRA20020901 PUJOL Mathis ENTENTE CYCLISTE 3 M Minime
2017035011 FRA20010719 LAUSEILLE Théo P.JONZAC Cadet
2017035017 FRA20001011 ADOLPHE Romain P.JONZAC Cadet
2017213028 FRA20020304 LEVRON Anthony TEAM SAINT SAUVEUR Minime
2017053427 FRA20000420 GAPIER Valentin U.V.ANGERIENNE Cadet
2017053269 FRA20031002 TREFFANDIER Axel U.V.ANGERIENNE Minime
2017030051 FRA20010615 FOURNIER Flavio V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030055 FRA20000703 BERNARD Mathis V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030079 FRA20000911 RONZIER Pierre V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030106 FRA20011228 CHALARD BOUYER Baptiste V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030143 FRA20001208 PAUGAM Honore V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030148 FRA20011025 OUVRARD RAGOT Theo V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030155 FRA20000608 VIGNERON Gustave V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030165 FRA20010708 DUBOUCHAUD Mattis V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030176 FRA20000112 SOUCHU Paul V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030216 FRA20010325 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030442 FRA20010320 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
2017030022 FRA20020703 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017030037 FRA20030904 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017030070 FRA20030918 GOUINEAU Noe V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017030094 FRA20030305 CORDELOIS Julien V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017030100 FRA20020712 LOUCOUGARAY Tom V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017030135 FRA20020114 CHAMAS Victor V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017030152 FRA20031127 SOUFFLEUR Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017030161 FRA20030817 RAT Erwan V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017030179 FRA20030501 SALMON Julien V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017030201 FRA20020829 PRUITT Tom V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017030324 FRA20031029 BOURMAUD Baptiste V.C.CHARENTE OCEAN Minime
2017045029 FRA20000831 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT Cadet
2017045036 FRA20010126 PELLON Louis V.C.ROCHEFORT Cadet
2017045040 FRA20000412 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Cadet
2017045054 FRA20000917 BERNHARDT Marceau V.C.ROCHEFORT Cadet
2017045070 FRA20010613 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Cadet
2017045136 FRA20010507 COUTURIER Matteo V.C.ROCHEFORT Cadet
2017045151 FRA20000804 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Cadet
2017045190 FRA20010917 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT Cadet
2017045202 FRA20011024 MICHAUD Aurélien V.C.ROCHEFORT Cadet
2017045077 FRA20020713 BAUDU Gaetan V.C.ROCHEFORT Minime
2017045163 FRA20031222 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Minime
2017050055 FRA20010906 ANDREAZZA Clement V.C.SAINTAIS Cadet
2017050098 FRA20011028 POITEVIN Nathan V.C.SAINTAIS Cadet
2017050099 FRA20010520 MENIGAULT Benjamin V.C.SAINTAIS Cadet
2017050106 FRA20000704 MORAND Valentin V.C.SAINTAIS Cadet
2017050114 FRA20010916 DUBOIS Leo V.C.SAINTAIS Cadet
2017050147 FRA20011010 PELLERAY Pierre V.C.SAINTAIS Cadet
2017050154 FRA20000730 SAUZE GAUDIN Maxime V.C.SAINTAIS Cadet
2017050169 FRA20000110 SMITS Matthieu V.C.SAINTAIS Cadet
2017050177 FRA20011117 ROSELLO Lucas V.C.SAINTAIS Cadet
2017050049 FRA20020610 BAUER Irwin V.C.SAINTAIS Minime
2017050119 FRA20021101 LAGARRE Gaetan V.C.SAINTAIS Minime
2017050130 FRA20031018 PATRY Maximin V.C.SAINTAIS Minime
2017050236 FRA20030625 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Minime
 

Deux-Sèvres

N° LICENCE NAT NOM PRENOM CLUB CATEGORIE
2079165123 FRA20011004 MOREAU Gaston BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
2079165126 FRA20011120 RACAPE Baptiste BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
2079165143 FRA20011209 GEFFARD Florentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
2079165162 FRA20010419 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
2079165216 FRA20000614 BARIBEAUD Arthur BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
2079165094 FRA20030909 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
2079165097 FRA20021125 CHARRIER