05 49 29 69 69 - Contact

Championnats Régionaux Route Juniors 2017

Les Championnats Régionaux Route Juniors auront lieu le dimanche 25 juin 2017 à Moragne (17).

Vous trouverez ci-dessous le listing des coureurs devant participer à ces Championnats Régionaux.
 

Charente

N° LICENCE NOM PRENOM CLUB CATEGORIE
2016011063 BARBEAU Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior
2016011004 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior
2016011060 CHARGELEGUE Bastien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior
2016164026 LAVALLADE Théo AL GOND PONTOUVRE Junior
2016186040 ALARCON Gabriel ANGOULEME VELO CLUB Junior
2016186154 DEMPURE Antoine ANGOULEME VELO CLUB Junior
2016010012 ALAUZE Nathan C.O.COURONNAIS Junior
2016010066 CHAGNON Baptiste C.O.COURONNAIS Junior
2016010145 DIDOU Benjamin C.O.COURONNAIS Junior
2016010227 LEROY Nathan C.O.COURONNAIS Junior
2016010009 MARCADIER Tanguy C.O.COURONNAIS Junior
2016010194 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Junior
2016142118 DEPREZ Ludovic E.C.DE LA BOIXE Junior
2016012057 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Junior
2016012002 NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS Junior
2016015210 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
2016015212 HERBERT Theo U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
2016015174 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
2016015090 SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
2016009015 PINEAU Clement U.C.CONFOLENS Junior
2016009021 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Junior
 

Charente-Maritime

N° LICENCE NOM PRENOM CLUB CATEGORIE
2017140105 SMERALDI Pierre A.PO.GE CYCLISTE Junior
2017217011 GRATEREAU Alban AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Junior
2017079036 HIBBERD George C.C.VERVANT Junior
2017079026 TREBUCQ Anthony C.C.VERVANT Junior
2017004003 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
2017004082 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
2017004057 DILLERIN Jeremy ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
2017004095 FAVRAUD Lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
2017004104 REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
2017118009 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Junior
2017215024 JARNAC Florian LA ROUE GUATAISE Junior
2017030057 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2017030069 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2017030055 BERNARD Mathis V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2017030228 BIGOT Raphael V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2017030076 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2017030307 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2017030143 PAUGAM Honore V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2017030245 PENALVA Theo V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2017045054 BERNHARDT Marceau V.C.ROCHEFORT Junior
2017045029 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT Junior
2017045053 CHALMETTE Charley V.C.ROCHEFORT Junior
2017045040 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Junior
2017045151 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior
2017045192 PASCAL Loic V.C.ROCHEFORT Junior
2017045086 SORIN Maxime V.C.ROCHEFORT Junior
2017050189 DEGRANGE Julien V.C.SAINTAIS Junior
2017050106 MORAND Valentin V.C.SAINTAIS Junior
2017050228 PAPIN Lucas V.C.SAINTAIS Junior
2017050154 SAUZE GAUDIN Maxime V.C.SAINTAIS Junior
2017050169 SMITS Matthieu V.C.SAINTAIS Junior
2017050286 TROCHUT Lucas V.C.SAINTAIS Junior
 

Deux-Sèvres

N° LICENCE NOM PRENOM CLUB CATEGORIE
2079165216 BARIBEAUD Arthur BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior
2079165218 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior
2079165010 BLONDEAU Paul BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior
2079165173 DENECHERE Olivier BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior
2079165154 GRELLIER Matthieu BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior
2079059075 BARDOULAT Aymeric P.ST FLORENT NIORT Junior
2079059073 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT Junior
2079059068 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT Junior
2079059003 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior
2079059076 SAUZEAU Yannis P.ST FLORENT NIORT Junior
2079082105 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS Junior
2079082043 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS Junior
2079117004 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT Junior
2079060077 BARON Quentin V.C.THOUARS Junior
2079060127 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior
2079060113 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
 

Vienne

N° LICENCE NOM PRENOM CLUB CATEGORIE
2086154136 APPLINCOURT Maxime AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
2086154124 THEROND Tony AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
2086070168 BERCY Tom C.POITEVIN Junior
2086070285 BILLAUD Adrien C.POITEVIN Junior
2086070128 CANTE Mathis C.POITEVIN Junior
2086070115 PLOT Nicolas C.POITEVIN Junior
2086070160 RASSET Jason C.POITEVIN Junior
2086070499 RATHIER Greg C.POITEVIN Junior
2086070152 ROTH Valentin C.POITEVIN Junior
2086070041 TURMEL Thomas C.POITEVIN Junior
2086063139 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior
2086063005 BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior
2086063066 GUILLEMIN Christian CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior
2086105029 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE Junior
2086105071 DUPONT Loucas U.C.C.VIVONNE Junior
2086105026 FAUBERT Dorian U.C.C.VIVONNE Junior
2086105028 GOURDEAU Hugo U.C.C.VIVONNE Junior
2086105063 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior
2086105142 LACOMBE Arthur U.C.C.VIVONNE Junior
2086105056 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE Junior
2086105143 MAROLLEAU Alexandre U.C.C.VIVONNE Junior
2086103018 POMPADOU Kylian U.S.CHAUVIGNY C. Junior
2086071019 BOUCHERON Mathis U.V.POITIERS Junior
2086071141 BRET Romain U.V.POITIERS Junior
2086071164 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS Junior
2086071095 COLAS Bastien U.V.POITIERS Junior
2086071093 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Junior
2086071060 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Junior
2086071094 JEUDY Victor U.V.POITIERS Junior
2086071104 PINEAU Axel U.V.POITIERS Junior
2086065035 BODET Antoine V.C.LOUDUN Junior
2086065038 DOUMAS Lilian V.C.LOUDUN Junior
2086065045 MAURY Nathan V.C.LOUDUN Junior
2086065030 NEVEU Baptiste V.C.LOUDUN Junior
2086065036 RETAILLEAU Nicolas V.C.LOUDUN Junior
2086065033 ROQUETTY Adrien V.C.LOUDUN Junior
2086068301 BERTIN Aymeric V.NAINTRE Junior
2086068249 HOUSET Mathurin V.NAINTRE Junior
2086068319 ROBIN Thomas V.NAINTRE Junior
2086068150 SOLERA Adrien V.NAINTRE Junior
2086068145 TEXIER Antoine V.NAINTRE Junior