05 49 29 69 69 - Contact
 
 
 
 
 
 
Points FFC sur les épreuves du 29/08/2016 au 15/04/2017
 

Dames

Rang National Nom Prenom Categorie Club Point
7 GUILMAN Victorie 1ère Catégorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 259,54
9 BAZIN MARJOLAINE 1ère Catégorie FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 232
21 ALMEIDA Sophie 2ème Catégorie A.C.NIEUL LES SAINTES 141,76
45 ALLIN Pauline 2ème Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 88
56 LAHAYE Lucie 3ème Catégorie U.V.ANGERIENNE 62,5
99 SACHET Iris 1ère Catégorie V.C.SAINTAIS 34,79
118 MORICHON Anaïs Junior FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 28,86
149 LE CASTREC Julie Cadet V.C.CHARENTE OCEAN 17,86
239 POUVREAULT Gwendoline Cadet V.C.SAINTAIS 6,03
 

Cadets

Rang
National
Nom Prenom Categorie Club Point
654 CORVAISIER Antonin Cadet V.C.CHARENTE OCEAN 221,08
928 ROTH NATHAN Cadet C.POITEVIN 134,78
1163 BERNIER ALBAN Cadet V.C.THOUARS 94,55
1333 BOUILLAC Brice Cadet V.NAINTRE 75,29
1782 LAUSEILLE Théo Cadet P.JONZAC 46,66
1839 DANTON Victor Cadet U.V.POITIERS 44,09
1969 THOMAS CLEMENT Cadet U.V.POITIERS 38,88
2308 BREGIERE ANTHONY Cadet ENTENTE CYCLISTE 3 M 27,99
2348 ENGEAMMES Antonin Cadet V.NAINTRE 27,15
2427 PAUL Erwan Cadet V.C.ROCHEFORT 24,99
2520 MOINARDEAU Lucas Cadet ANGOULEME VELO CLUB 22,85
2748 BELLIN EMMANUEL Cadet U.V.POITIERS 18,85
2750 TRANCHANT VALENTIN Cadet V.NAINTRE 18,81
2968 MENARD VALENTIN Cadet BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 14,98
2970 POINT VALENTIN Cadet V.C.THOUARS 14,95
3055 BESSAGUET Cedric Cadet V.C.ROCHEFORT 13,74
3204 BARROUX REMI Cadet V.NAINTRE 11,73
3205 ZOCCARATO Matteo Cadet GUIDON MANSLOIS 11,72
3404 ANDREAZZA CLEMENT Cadet A.PO.GE CYCLISTE 9,5
3426 GUEYE Dorian Cadet C.O.COURONNAIS 9,24
3530 RIPPE Quentin Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD 8,21
3586 MARCEREUIL Baptiste Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD 7,75
3738 DE DONCKER LEO Cadet C.O.COURONNAIS 6,15
3768 JOUSSON NICOLAS Cadet TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 5,95
3777 JAGOREL Baptiste Cadet U.V.POITIERS 5,84
3795 GAILLARD MATHEO Cadet P.ST FLORENT NIORT 5,6
3840 CHARPENTIER ANTOINE Cadet U.C.C.VIVONNE 5,18
3845 GUILLON Adrien Cadet V.NAINTRE 5,16
3897 LAGARDE Baptiste Cadet AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 4,65
3929 GANTIER AUBIN Cadet V.C.CHARENTE OCEAN 4,2
4036 ROCHE Nathane Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3,58
4041 MENAGER Erwan Cadet AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 3,5
4084 BRUET Simon Cadet ENTENTE CYCLISTE 3 M 3,28
4150 BACHELIER Simon Cadet U.C.C.VIVONNE 2,61
4163 LETELLIER Matteo Cadet ANGOULEME VELO CLUB 2,5
4177 LAGARRE GAETAN Cadet V.C.SAINTAIS 2,45
4178 MAHISTRE Quentin Cadet P.ST FLORENT NIORT 2,44
4192 BALLANT TOM Cadet C.POITEVIN 2,32
4194 BERNARD Simon Cadet U.V.POITIERS 2,3
4212 LEVRON ANTHONY Cadet V.C.ROCHEFORT 2,1
4224 PINEAUX Aymeric Cadet C.O.COURONNAIS 2,05
4289 GAUTHIER Elian Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1,64
4292 COURIVAUD Pablo Cadet U.V.POITIERS 1,61
4370 DELAGE Ugo Cadet GUIDON MANSLOIS 1,22
4403 PAULET NICOLAS Cadet GUIDON MANSLOIS 1
4424 GELLE JULES Cadet BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 0,87
4438 GUYOMARD Bastien Cadet C.C.VERVANT 0,7
4477 PIERREDIT BLANCHET ENZO Cadet C.O.COURONNAIS 0,41
4482 MUNOZ Esteban Cadet C.C.VERVANT 0,35
4486 BASTARD AXEL Cadet U.V.POITIERS 0,28
 

Juniors / Seniors

Rang
National
Nom Prenom Categorie Club Point
5 PAILLOT Yoann 1ère Catégorie C.O.COURONNAIS 12882,39
28 SAINT MARTIN CLEMENT 1ère Catégorie ANGOULEME VELO CLUB 6307,5
71 GUICHARD Mickael 1ère Catégorie U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3243,88
81 DESLANDES Vadim 1ère Catégorie A.C.NERSAC 2842,39
114 CAPOT Lucien 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2027,21
135 GASIOROWSKI Mariusz 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 1492,64
151 DELETANG Alexandre 1ère Catégorie U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1334,55
154 DILIGEART Alexis 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1324,56
169 MOULIN AURELIEN 1ère Catégorie A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1160,6
174 NADON LUDOVIC 1ère Catégorie A C 4 B 1128,5
177 LARPE Killian 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 1123,96
218 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie A.C.NERSAC 860,64
223 BELLICAUD Jeremy 2ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB 835,78
286 PERROCHEAU WILLY 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 605,28
339 LECLERC NICOLAS 2ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB 487,77
343 LE HENAFF Romain 2ème Catégorie C.O.COURONNAIS 483,76
265 DECHEREUX Sylvain 2ème Catégorie V.C.THOUARS 689,97
422 MONIER Christian 2ème Catégorie C.POITEVIN 382,12
427 FOUCAULT Julien 1ère Catégorie C.POITEVIN 378,17
440 TORRES Gerard 1ère Catégorie A C 4 B 365,56
461 PINOT Damien 2ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB 344,4
487 BOUCHERY GAETAN Junior V.C.CHARENTE OCEAN 318,66
499 BERTRAND CORENTIN Junior CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 312,85
517 MARQUET Aymeric 1ère Catégorie C.POITEVIN 297,02
599 HURTADO Josimar 2ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB 253,92
626 FAYETTE Pierre Andre 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 235,45
637 BELLICAUD Stephane 2ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB 228,89
646 CHAUMET Arnaud 2ème Catégorie V.NAINTRE 224,55
651 ABISROR Jacques 1ère Catégorie A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 222,58
656 DURPAIX Matthieu 2ème Catégorie J.P.C.LUSSAC 218,96
660 CANTE Hugo 2ème Catégorie C.POITEVIN 216,55
662 LOIZILLON FLORIAN 2ème Catégorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 216,12
664 BODIN AMIEL Louis 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 215,4
702 PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie C.O.COURONNAIS 199,48
711 RETAILLEAU VALENTIN Junior U.C.CONFOLENS 196,5
723 DESPEIGNES Erwan 1ère Catégorie V.C.THOUARS 193,05
733 LEBON Victor 1ère Catégorie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 190
771 DROTZ ANTOINE 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 176,9
772 AUDIDIER ETIENNE 2ème Catégorie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 176,12
785 LAUNAY Charly 2ème Catégorie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 170,2
810 GARCIA VALENTIN 1ère Catégorie CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 164
898 CAUTY Guillaume 2ème Catégorie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 141,26
988 GASCHARD MORGAN 2ème Catégorie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 120,45
989 MORIN Erwan Junior V.C.CHARENTE OCEAN 120,28
1060 TURMEL THOMAS Junior C.POITEVIN 109,42
1094 TOUYERAS Jonathan 2ème Catégorie AL GOND PONTOUVRE 104,5
1116 ACCOURI CLEMENT 3ème Catégorie U.S.CHAUVIGNY C. 101,12
1134 NICOULEAU Mateo 2ème Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 98,65
1160 NADON CORENTIN 2ème Catégorie A C 4 B 94,8
1167 SOENEN LUC 2ème Catégorie V.C.CHARENTE OCEAN 94,34
1192 LECOANET Eric 2ème Catégorie AL GOND PONTOUVRE 91,09
1215 SASSIER CORENTIN 2ème Catégorie C.POITEVIN 89,38
1216 BARRITAULT DAVID 2ème Catégorie V.NAINTRE 89,25
1244 HERBRETEAU EMMANUEL 2ème Catégorie A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 86,47
1317 LAMY ANTOINE 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 78
1323 BOINEAU FLORIAN 3ème Catégorie V.C.CHARENTE OCEAN 76,79
1326 PEREZ THOMAS 3ème Catégorie TEAM SAINT SAUVEUR 76,52
1341 BRETIN Arnaud 2ème Catégorie U.V.ANGERIENNE 74,75
1358 PETITEAU VALENTIN 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 72,84
1369 AIRAUD Cameron 2ème Catégorie V.C.THOUARS 71,86
1387 NOEL CLEMENT 2ème Catégorie U.A.LA ROCHEFOUCAULD 69,82
1403 HUGUET WILLIAM 2ème Catégorie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 69
1425 MARTIN Yves 3ème Catégorie J.P.C.LUSSAC 67,5
1459 ABRAMOV Nikita 2ème Catégorie C.POITEVIN 65,12
1475 LAGARDERE ANTHONY 2ème Catégorie U.S.CHAUVIGNY C. 63,7
1489 RANSINANGUE Julien 3ème Catégorie V.C.CHARENTE OCEAN 62,84
1505 PICAUD Manolo 3ème Catégorie J.P.C.LUSSAC 62
1509 NIVELLE Jean Baptiste Pass'Cyclisme Open U.C.C.VIVONNE 61,8
1549 GABORIT Sylvain 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 59,22
1549 PONTONNIER Elie 2ème Catégorie J.P.C.LUSSAC 59,22
1556 BALLANGER Patrick 3ème Catégorie A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 58,86
1575 GABLIN Adrien 3ème Catégorie U.S.CHAUVIGNY C. 57,6
1610 ROTH VALENTIN Junior C.POITEVIN 55,2
1613 DUPRAT Frédéric 3ème Catégorie A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 55
1658 BAYNAUD Jean Baptiste 3ème Catégorie V.NAINTRE 53,06
1663 CRON Stephane Pass'Cyclisme Open J.P.C.LUSSAC 52,72
1686 BLANCHARD Thibaut 3ème Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 51,3
1698 BIRAUD Romain 3ème Catégorie U.C.C.VIVONNE 50,6
1703 COSTE NICOLAS 2ème Catégorie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50,4
1768 BARBEAU THOMAS Junior A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 47,28
1773 MAINGUENAUD TOM Junior P.ST FLORENT NIORT 47,04
1779 RINJEONNEAU CLEMENT 3ème Catégorie V.C.ROCHEFORT 46,8
1780 CARDINEAU FREDERIC 2ème Catégorie V.NAINTRE 46,68
1817 VIGIER Quentin 3ème Catégorie CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 45
1833 CONSTANTIN Yoann 3ème Catégorie C.POITEVIN 44,44
1869 GROLLEAU Maxime 3ème Catégorie V.C.LOUDUN 42,6
1885 MULLON Geoffrey 2ème Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 42
1907 SCHWITZGABEL Mickael Pass'Cyclisme Open J.P.C.LUSSAC 41,34
1962 DURET GILDAS 2ème Catégorie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 39,12
1978 ANGOT Benjamin 2ème Catégorie U.V.POITIERS 38,38
1993 CRESPO NICOLAS 2ème Catégorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 37,76
2016 DE LAAT Arnaud 2ème Catégorie C.O.COURONNAIS 36,72
2058 VALLET MORGAN 3ème Catégorie P.ST FLORENT NIORT 35,32
2080 BRET CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open U.V.POITIERS 34,67
2122 COLLET VALENTIN Junior V.C.ROCHEFORT 33
2143 APPLINCOURT Maxime Junior AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 32,64
2145 GALYANOV Vladislav 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE 32,49
2162 DESPEIGNES Patrick 3ème Catégorie V.C.THOUARS 31,84
2173 CLAIN Médéric 1ère Catégorie U.V.POITIERS 31,44
2208 BLANDIN FLORIAN 3ème Catégorie U.V.ANGERIENNE 30,42
2222 BONNEAU NICOLAS 3ème Catégorie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 30,06
2260 PETIT Arnaud Junior FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 29,4
2290 BASTIERE CYRIL 3ème Catégorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 28,5
2307 MOREL Philippe 3ème Catégorie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 28
2335 PINEAU CLEMENT Junior U.C.CONFOLENS 27,48
2383 GALAIS