05 49 29 69 69 - Contact
 
 
 
 
 
 
La classification des Pass' Cyclisme concerne l'attribution des niveaux : D1 / D2 / D3 / D4.
Nous rappelons que les licenciés PC Open ne peuvent être classés qu'en D1 ou D2.
Par exemple, un licencié classé en D3 ci-dessous qui solliciterait une licence PC Open en 2017 ne pourrait pas être en D3 (il serait donc reclassé en D2).
 

D1

NOM PRENOM CLUB SOUS-CAT
2017
SOUS-CAT
2018
AUTIN Jeremy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D1 D1
BARIL Richard V.C.SAINTAIS D1 D1
BELLAYER Sylvain V.C.CHARENTE OCEAN D1 D1
BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 D1
BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D1
BERTHONNEAU Ludovic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D1
BONNIN David C.C.VERVANT D1 D1
BOUILLER Patrice PEDAL CLUB OLERONAIS D1 D1
BRET Christophe U.V.POITIERS D1 D1
BRUN Benjamin AC ST MICHEL D1 D1
CARON Nathan U.V.POITIERS D2 D1
CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1 D1
CHARRE Mathieu U.S.CHAUVIGNY C. D1 D1
CHARROUX Cyrille CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D1 D1
CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 D1
COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2 D1
CORDONNIER Hugues VCC MARENNES D1 D1
CRON Yohann U.V.ANGERIENNE D1 D1
DARTHOUX Sylvain A.PO.GE CYCLISTE D2 D1
DUMON Jamaique ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX D1 D1
DUTEIL Eric CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D1 D1
FERRON David U.V.POITIERS D1 D1
FOUSSARD Philippe U.V.POITIERS D1 D1
FOUSSARD Quentin U.V.POITIERS D1 D1
GOUDEAUX Franck Olivier CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D1 D1
HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS D1 D1
JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 D1
JARROT Remy U.V.POITIERS D1 D1
JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 D1
KELLER Christophe TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD D1 D1
LARGEAU Thierry C.C.VERVANT D1 D1
LECHEVALIER Aurelien V.C.SAINTAIS D1 D1
LUCAS Anthony P.ST FLORENT NIORT D1 D1
MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 D1
MONERAT Christophe A.C.NERSAC D1 D1
PAILLOT Julien A.C.NERSAC D2 D1
PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M D2 D1
PERROCHEAU Pascal ANGOULEME VELO CLUB D1 D1
PICHON Romain V.NAINTRE D1 D1
PIERRE Nicolas V.C.CHARENTE OCEAN D1 D1
POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1 D1
POTY Cyril TEAM SAINT SAUVEUR D2 D1
RAINARD Patrick A.C.NERSAC D2 D1
RENOUX Julien V.C.SAINTAIS D1 D1
ROBIN Yohann V.NAINTRE D1 D1
ROGEON Anthony U.C.C.VIVONNE D1 D1
ROUSSE Lois J.P.C.LUSSAC D1 D1
SALABERT Harold CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D1 D1
SAPIN Francis U.C.C.VIVONNE D1 D1
SARTELLI Mikael ENTENTE CYCLISTE 3 M D1 D1
SEGUIN Ludovic ANGOULEME VELO CLUB D1 D1
SICAUD Henrik V.C.CHATILLONNAIS D1 D1
SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN D1 D1
SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS D1 D1
SYBIAC Julien P.JONZAC D2 D1
TISSEAU Jean Patrick V.C.CHARENTE OCEAN D1 D1
TROMAS Pierre U.C.C.VIVONNE D1 D1
TURPAUD Thierry P.ST FLORENT NIORT D2 D1
 

D2

NOM PRENOM CLUB SOUS-CAT
2017
SOUS-CAT
2018
AUBUGEAU David V.NAINTRE D1 D2
AUDOUX Victor U.S.CHAUVIGNY C. D1 D2
BARDET Jean Pierre VELO CLUB JARNAC D2 D2
BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. D1 D2
BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE D2 D2
BASTARD Yvon J.P.C.LUSSAC D2 D2
BAUDIFFIER David U.V.POITIERS D1 D2
BECHU Sebastien U.V.POITIERS D2 D2
BECQUET Maxime U.C.C.VIVONNE D2 D2
BEGUIER Pierre VS CANTON DE BEAUVOIR D2 D2
BERLAND Damien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1 D2
BERTRAND Jerome COTE DE BEAUTE CYCLISME D2 D2
BESSAGUET Remi V.NAINTRE D1 D2
BIHAN Jean Francois BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2 D2
BOLNOT Colin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD D2 D2
BOSSEAU Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1 D2
BOUTIN Yannick CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2 D2
BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M D2 D2
CARNEIRO Emmanuel A.PO.GE CYCLISTE D2 D2
CASSEZ Pascal C.POITEVIN D2 D2
CAVAJANI Ghislain A.PO.GE CYCLISTE D2 D2
CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D2
CHAZETTE Nicolas V.C.ROCHEFORT D1 D2
CHIRON Benjamin U.V.POITIERS D1 D2
COHELEACH Christophe TEAM SAINT SAUVEUR D2 D2
COMMAILLAUD Sebastien   D2 D2
COURJEAUD Lionel VCC MARENNES D2 D2
COURTOIS Patrick U.V.POITIERS D2 D2
DAGUERRE Hugo C.POITEVIN D2 D2
DAVIAUD Christophe LA ROUE GUATAISE D3 D2
DAVID Thomas U.V.POITIERS D1 D2
DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 D2
DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE D2 D2
DOS SANTOS Marc VCC MARENNES D1 D2
DOUTEAU Laurent A C 4 B D2 D2
DURAND Olivier P.JONZAC D2 D2
ECALLE Sebastien CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D2 D2
FAURE Jean Philippe A C 4 B D2 D2
FORT Stephane ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX D2 D2
FORTIER Pascal V.C.LOUDUN D1 D2
GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3 D2
GANTIER Maxime V.C.CHARENTE OCEAN D2 D2
GARNIER Dorian V.NAINTRE D1 D2
GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D2 D2
GORRY Yann V.C.SAINTAIS D2 D2
GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE D1 D2
GUILLAUD Michel EC FOURAS ST LAURENT D2 D2
GUILLAUD Franck CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D2 D2
GUILLOTIN Maxime COTE DE BEAUTE CYCLISME D2 D2
GUIMARD Dimitri A.PO.GE CYCLISTE D1 D2
HAYE Bastien J.P.C.LUSSAC D1 D2
HOBSON Richard LA ROUE GUATAISE D2 D2
HOUGET Olivier AL GOND PONTOUVRE D1 D2
JACQUE Christian VELO CLUB JARNAC D2 D2
JURADO Daniel V.C.SAINTAIS D2 D2
KURZAWINSKI Hugo U.V.POITIERS D1 D2
LABBE Stephane U.V.POITIERS D1 D2
LAMIGEON Moise P.JONZAC D2 D2
LAURENT Clement V.C.SAINTAIS D2 D2
LE BEUX Anthony A.C.I.P.C. D2 D2
LEBOEUF Franck AC ETAULAIS D2 D2
LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME D3 D2
LOISEAU Alexis U.C.C.VIVONNE D1 D2
LUCQUIAUD JEROME   D1 D2
MABILE Loic CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D1 D2
MALINGE Franck BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2 D2
MALLET Jeremy U.S.CHAUVIGNY C. D2 D2
MARCADIER Quentin A C 4 B D2 D2
MATHIEU Pascal ANGOULEME VELO CLUB D1 D2
MATHON Pascal U.C.C.VIVONNE D1 D2
MAUGET Yan ENTENTE CYCLISTE 3 M D2 D2
MAUTRE Damien U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D2
MEUNIER Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR D2 D2
MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR D2 D2
MONDORY Philippe VELO CLUB JARNAC D3 D2
MONERAT Geoffrey A.C.NERSAC D2 D2
MORICE Tom TEAM SAINT SAUVEUR D1 D2
MULLER Chris CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D2 D2
NADON Philippe A C 4 B D2 D2
NADON Jean Christophe A C 4 B D2 D2
NAULEAU Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D2 D2
NOIRT Guillaume ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX D2 D2
PAPIN Cedric A.C.NIEUL LES SAINTES D2 D2
PELAUD Yohan V.C. GUATAIS D2 D2
PELLADEAU Gregory U.C.C.VIVONNE D2 D2
PHILLIPS Andrew Paul GUIDON MANSLOIS D1 D2
PICHON Philippe V.NAINTRE D2 D2
PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D2 D2
PIGNON Jordane V.C.CHARENTE OCEAN D1 D2
PUYDUPIN Bruno V.C.MONTMORILLON D1 D2
RATEAU Cedric A C 4 B D2 D2
RENAUD Jean Claude VS CANTON DE BEAUVOIR D2 D2
ROBINEAU Romain V.C.CHATILLONNAIS D2 D2
ROBION Herve   D1 D2
ROGEON Kevin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2 D2
ROLLAND Arnaud AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D2 D2
SABATER Michel JARNAC V.T.T. D1 D2
SALMON Eric A.C.NERSAC D2 D2
SICHERE Laurent V.C.CHATILLONNAIS D1 D2
SOULARD Jean Claude TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD D1 D2
SUBRA Jerome C.C.VERVANT D2 D2
SYBIAC Guillaume P.JONZAC D1 D2
TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS D2 D2
TAVERNIER Valentin VELO CLUB JARNAC D2 D2
THOMAS Mickael V.C.THOUARS D1 D2
THOUVENIN Nicolas JARNAC V.T.T. D1 D2
TRANCHANT Gregory V.NAINTRE D1 D2
TRICHET Thibault V.C.CHARENTE OCEAN D2 D2
TROCHON Bruno CC NANTEUILLAIS D1 D2
VANLITSENBURGH Alexis V.C.THOUARS D1 D2
VERHOEVEN Bruno U.V.ANGERIENNE D2 D2
VICENZI Laurent A.C.NERSAC D2 D2
VILOTTE Rodolphe V.C. GUATAIS D2 D2
VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT D2 D2
 

D3

NOM PRENOM CLUB SOUS-CAT
2017
SOUS-CAT
2018
ANTOINE David V.NAINTRE D3 D3
ANTOINE Julien A.C.NEUVILLE D3 D3
AUGRAUD Fabrice AC ETAULAIS D2 D3
BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS D3 D3
BARBEAUD Cyril COTE DE BEAUTE CYCLISME D3 D3
BARIBAS Jean Marc ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX D3 D3
BARILLY Raphael PEDAL CLUB OLERONAIS D3 D3
BARRE Remi V.C.ROCHEFORT D3 D3