05 49 29 69 69 - Contact
 
 
 
 
 
 
Catégorisation publiée le vendredi 22 septembre 2017                                                           Dernière modification : Lundi 25 septembre 2017
 

1ère Catégorie

Nom Prenom Club Categorie
2017
Categorie
2018
Points Rang
Nat
PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie 1ère Catégorie 33 528 2
SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie 1ère Catégorie 9 586 61
PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 1ère Catégorie 8 340,95 76
GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie 1ère Catégorie 6 897,30 92
DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie 1ère Catégorie 6 738,60 96
CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie 1ère Catégorie 5 796,34 111
TORRES Gerard A C 4 B 1ère Catégorie 1ère Catégorie 3 749,29 162
MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie 1ère Catégorie 2 857,83 205
GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 1ère Catégorie 2 759,48 211
BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie 1ère Catégorie 2 581,70 224
FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie 1ère Catégorie 2 327,72 244
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie 1ère Catégorie 2 169,80 262
DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie 1ère Catégorie 1 809,20 299
DELETANG Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie 1ère Catégorie 1 730,44 308
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 1ère Catégorie 1 586,59 333
LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie 1ère Catégorie 1 187,55 441
DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème Catégorie 1ère Catégorie 1 079,51 482
LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie 1ère Catégorie 994,72 525
PINOT Damien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie 1ère Catégorie 786,19 656
BELLICAUD Stephane ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie 1ère Catégorie 782,64 659
BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN Junior 1ère Catégorie 778,16 664
CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème Catégorie 1ère Catégorie 768,81 670
GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie 1ère Catégorie 761,83 674
AUDIDIER Etienne AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie 1ère Catégorie 701,96 723
ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 2ème Catégorie 1ère Catégorie 628,95 796
RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Junior Junior 619,7 808
MONIER Christian C.POITEVIN 2ème Catégorie 1ère Catégorie 618,51 809
BASTIERE Cyril ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème Catégorie 1ère Catégorie 599,6 838
TURMEL Thomas C.POITEVIN Junior 1ère Catégorie 575,42 860
CRESPO Nicolas ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème Catégorie 1ère Catégorie 527,64 903
DURPAIX Matthieu J.P.C.LUSSAC 2ème Catégorie 1ère Catégorie 513,34 917
DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 3ème Catégorie 1ère Catégorie 512,24 919
BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie 1ère Catégorie 503,04 933
 

2ème Catégorie

Nom Prenom Club Categorie
2017
Categorie
2018
Points Rang
Nat
BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior 2ème Catégorie 494,75 944
CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème Catégorie 2ème Catégorie 485,19 959
DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 1ère Catégorie 2ème Catégorie 481,85 963
NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie 2ème Catégorie 464,2 992
FOUCAULT Julien C.POITEVIN 1ère Catégorie 2ème Catégorie 462,71 996
DAMIENS Mickael V.C.THOUARS 3ème Catégorie 2ème Catégorie 452,4 1017
LOIZILLON Florian ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème Catégorie 2ème Catégorie 452,22 1019
ROTH Valentin C.POITEVIN Junior 2ème Catégorie 426,8 1066
ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie 2ème Catégorie 416,97 1081
COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Junior Junior 407,7 1105
FLEURIAU Damien V.NAINTRE 2ème Catégorie 2ème Catégorie 406,59 1107
LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie 2ème Catégorie 401,2 1121
CANTE Hugo C.POITEVIN 2ème Catégorie 2ème Catégorie 399,89 1124
PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 3ème Catégorie 2ème Catégorie 396,4 1129
CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie 2ème Catégorie 379,41 1161
HURTADO Josimar ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie 2ème Catégorie 374,69 1168
LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie 2ème Catégorie 373,27 1173
MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2ème Catégorie 361,12 1203
AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Catégorie 2ème Catégorie 359,7 1208
DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 2ème Catégorie 340,52 1252
BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie 2ème Catégorie 325,26 1297
DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème Catégorie 2ème Catégorie 321,38 1309
FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 2ème Catégorie 313,75 1325
MARQUET Aymeric C.POITEVIN 1ère Catégorie 2ème Catégorie 313,42 1328
ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie 2ème Catégorie 310,64 1336
BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE 3ème Catégorie 2ème Catégorie 308,3 1342
BARRITAULT David V.NAINTRE 2ème Catégorie 2ème Catégorie 281,87 1417
MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior Junior 271,03 1454
COITEUX Valentin U.V.POITIERS 3ème Catégorie 2ème Catégorie 267,14 1474
DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catégorie 2ème Catégorie 260,22 1497
BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 2ème Catégorie 259,56 1500
LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 2ème Catégorie 229,61 1632
MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème Catégorie 2ème Catégorie 222,24 1663
EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1ère Catégorie 2ème Catégorie 218,74 1679
BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie 2ème Catégorie 218,17 1682
HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie 2ème Catégorie 217 1689
NICOULEAU Mateo A.PO.GE CYCLISTE 2ème Catégorie 2ème Catégorie 215,35 1703
LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie 2ème Catégorie 206,32 1750
DURAND Stephane A.C.NERSAC 3ème Catégorie 2ème Catégorie 204,06 1764
PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Catégorie 2ème Catégorie 203,95 1765
ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème Catégorie 2ème Catégorie 202,03 1772
PEYENCET Gabriel C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie 2ème Catégorie 199,48 1793
CLAIN Médéric U.V.POITIERS 1ère Catégorie 2ème Catégorie 197,71 1809
NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS Junior Junior 196,78 1815
RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie 2ème Catégorie 195,78 1821
DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 3ème Catégorie 2ème Catégorie 195,21 1826
TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS 3ème Catégorie 2ème Catégorie 188,82 1865
HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie 2ème Catégorie 188,16 1870
PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 2ème Catégorie 181,43 1908
GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2ème Catégorie 2ème Catégorie 171,49 1963
BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie 2ème Catégorie 168,04 1982
LECOANET Eric AL GOND PONTOUVRE 2ème Catégorie 2ème Catégorie 168,03 1983
GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1ère Catégorie 2ème Catégorie 164 2001
BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 2ème Catégorie 163,97 2002
BARBEAU Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior 2ème Catégorie 157,89 2042
SASSIER Corentin C.POITEVIN 2ème Catégorie 2ème Catégorie 149,01 2111
NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Pass'Cyclisme Open 2ème Catégorie 145,27 2136
BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT Junior Junior 145,22 2137
JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 2ème Catégorie 2ème Catégorie 142,95 2160
GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 3ème Catégorie 2ème Catégorie 141,44 2173
GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème Catégorie 2ème Catégorie 138,39 2207
BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Catégorie 2ème Catégorie 136,1 2229
SOENEN Luc V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie 2ème Catégorie 129,6 2281
DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie 2ème Catégorie 128,79 2292
HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS Junior 2ème Catégorie 124,82 2329
CHARPENTIER Emmanuel V.C.SAINTAIS 2ème Catégorie 2ème Catégorie 124,4 2332
MEYTOU Mickael A.PO.GE CYCLISTE 3ème Catégorie 2ème Catégorie 122,52 2349
DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE 3ème Catégorie 2ème Catégorie 120,96 2362
DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie 2ème Catégorie 118,74 2391
MULLON Geoffrey A.PO.GE CYCLISTE 2ème Catégorie 2ème Catégorie 118,44 2395
TOUYERAS Jonathan AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie 2ème Catégorie 112,3 2457
PONTONNIER Elie J.P.C.LUSSAC 2ème Catégorie 2ème Catégorie 110,36 2485
CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT Junior Junior 102,26 2574
CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie 2ème Catégorie 39,84 3818
GALYANOV Vladislav A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 2ème Catégorie 32,49 4116
 

3ème Catégorie

Nom Prenom Club Categorie
2017
Categorie
2018
Points Rang
Nat
RIBARDIERE Thibault J.P.C.LUSSAC Pass'Cyclisme Open 3ème Catégorie 99 2606
BRET Christophe U.V.POITIERS Pass'Cyclisme Open 3ème Catégorie 98,42 2615
GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème Catégorie 3ème Catégorie 98,34 2618
SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior Junior 98 2624
BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie 3ème Catégorie 97,66 2627
BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior Junior 96,82 2643
BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior 3ème Catégorie 95,01 2662
LAGARDERE Anthony U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Catégorie 3ème Catégorie 91,7 2715
DEPIN Frederic U.V.ANGERIENNE 3ème Catégorie 3ème Catégorie 90,14 2733
VIGIER Cyril VCC MARENNES 3ème Catégorie 3ème Catégorie 85,04 2814
FRIOU Florent AC ETAULAIS 3ème Catégorie 3ème Catégorie 85,02 2815
VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Catégorie 3ème Catégorie 81,6 2862
NOEL Clement U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie 3ème Catégorie 79,72 2888
GALAIS Sebastien P.ST FLORENT NIORT 3ème Catégorie 3ème Catégorie 77,32 2941
BRETIN Arnaud U.V.ANGERIENNE 2ème Catégorie 3ème Catégorie 74,75 2990
MOREL Philippe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie 3ème Catégorie 74,64 2994
COSTE Nicolas AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie 3ème Catégorie 73,8 3003
BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie 3ème Catégorie 72,7 3029
GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie 3ème Catégorie 71,02 3066
PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Junior 3ème Catégorie 69,87 3081
CRON Stephane J.P.C.LUSSAC Pass'Cyclisme Open 3ème Catégorie 68,56 3109
GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie 3ème Catégorie 66,04 3156
PINEAU Clement U.C.CONFOLENS Junior 3ème Catégorie 65,44 3169
VALLET Morgan P.ST FLORENT NIORT 3ème Catégorie 3ème Catégorie 62,72 3216
APPLINCOURT Maxime AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 3ème Catégorie 61,44 3247
PINEAU Laurent AC ETAULAIS 3ème Catégorie 3ème Catégorie 57,03 3337
DANIEL Trystan CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Catégorie 3ème Catégorie 56,94 3341
GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Junior 3ème Catégorie 56,76 3346
GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catégorie 3ème Catégorie 56,13 3360
DUPUY Benjamin C.POITEVIN 3ème Catégorie 3ème Catégorie 55,55 3372
BAYNAUD Jean Baptiste V.NAINTRE 3ème Catégorie 3ème Catégorie 53,06 3443
CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE Junior Junior 48,8 3540
RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 3ème Catégorie 3ème Catégorie 46,8 3603