Comité Régional de Cyclisme Poitou-Charentes
05 49 29 69 69 - Contact
 
 
 
 
 
 
Classement National Cadets

Points FFC sur les épreuves du 31 août 2015 au 29 août 2016.
 
Place
Comité
Nom Prenom Club Cat Points Rang
National
1 COLLET VALENTIN V.C.ROCHEFORT C2 506,11 985
2 RETAILLEAU VALENTIN U.C.CONFOLENS C2 498,25 1004
3 SOURDY KYLIAN U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2 404,07 1187
4 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT C2 253,63 1692
5 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN C1 241,59 1760
6 CANTE Mathis C.POITEVIN C2 231,93 1813
7 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT C2 195,00 2015
8 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS C2 192,22 2031
9 BERNARD Mathis V.C.CHARENTE OCEAN C2 175,55 2161
10 LAUSEILLE Théo P.JONZAC C1 169,94 2199
11 SOLERA ANTOINE V.NAINTRE C2 162,07 2251
12 HIBBERD George C.C.VERVANT C2 160,88 2260
13 NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS C2 158,30 2280
14 POMPADOU KYLIAN U.S.CHAUVIGNY C. C2 154,77 2302
15 MORAND VALENTIN V.C.SAINTAIS C2 138,20 2457
16 BOUILLAC Brice V.NAINTRE C1 129,30 2558
17 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M C2 127,88 2575
18 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2 126,57 2592
19 CHARPENTIER Rémi U.C.C.VIVONNE C2 125,94 2601
20 BODET ANTOINE V.C.LOUDUN C2 118,77 2680
21 ROTH Nathan U.C.C.VIVONNE C1 116,60 2709
22 BERNHARDT Marceau V.C.ROCHEFORT C2 115,49 2717
23 SOLERA Adrien V.NAINTRE C2 109,57 2790
24 FEYTOU Brayan ENTENTE CYCLISTE 3 M C2 106,89 2842
25 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE C1 105,60 2861
26 FAUBERT Dorian U.C.C.VIVONNE C2 105,60 2861
27 THEROND Tony AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2 103,34 2897
28 PLOT NICOLAS C.POITEVIN C2 102,54 2914
29 DUPONT Loucas U.C.C.VIVONNE C2 95,25 3013
30 BERNIER ALBAN V.C.THOUARS C1 88,04 3131
31 CHARPENTIER THEO P.ST FLORENT NIORT C2 87,35 3142
32 SAUZE GAUDIN Maxime V.C.SAINTAIS C2 85,50 3169
33 MAURY Nathan V.NAINTRE C2 75,74 3328
34 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M C1 67,49 3505
35 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C1 62,50 3599
36 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT C2 59,00 3681
37 FUSILLER SIMON GUIDON MANSLOIS C2 57,40 3735
38 GACHIGNARD THOMAS DESTINATION MTB RACE C2 56,10 3764
39 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT C2 56,00 3766
40 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT C1 56,00 3766
41 BARON QUENTIN V.C.THOUARS C2 55,60 3779
42 DILLERIN Jérémy ENTENTE CYCLISTE 3 M C2 55,30 3786
43 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE C2 53,42 3832
44 FAVRAUD Lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M C2 52,00 3859
45 ANDREAZZA CLEMENT V.C.SAINTAIS C1 49,00 3949
46 HOUSET Mathurin V.NAINTRE C2 44,00 4112
47 REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M C2 40,40 4223
48 MARCADIER Tanguy C.O.COURONNAIS C2 39,50 4255
49 DENIS Baptiste V.C.THOUARS C2 39,15 4272
50 BERCY Tom V.NAINTRE C2 36,35 4396
51 GUEYE Dorian C.O.COURONNAIS C1 35,82 4416
52 PINEAU AXEL U.V.POITIERS C2 32,50 4538
53 AITKEN WHITMORE Oliver P.ST FLORENT NIORT C1 30,00 4637
54 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT C1 26,00 4847
55 DUPEYRON RAPHAEL COTE DE BEAUTE CYCLISME C2 24,00 4967
56 DEMPURE ANTOINE ANGOULEME VELO CLUB C2 23,84 4990
57 PAULET NICOLAS GUIDON MANSLOIS C1 22,50 5054
58 COLIN Brayan U.V.POITIERS C2 20,50 5192
59 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD C1 18,50 5363
60 CHAGNON Baptiste C.O.COURONNAIS C2 15,00 5629
61 BESSAGUET CEDRIC V.C.ROCHEFORT C1 13,35 5798
62 BOUCHERON Mathis U.V.POITIERS C2 13,00 5813
63 JOUSSON NICOLAS TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD C1 12,50 5887
64 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS C1 12,50 5887
65 NORMAN Callum GUIDON MANSLOIS C2 12,00 5915
66 ROY FLORIAN COTE DE BEAUTE CYCLISME C1 12,00 5915
67 MELIN Hugo GUIDON MANSLOIS C2 11,50 5992
68 SOUILLE Leo V.NAINTRE C2 10,00 6159
69 DANTON Victor U.V.POITIERS C1 8,78 6387
70 CHALARD BOUYER Baptiste V.C.CHARENTE OCEAN C1 8,00 6440
71 CHAINEAU Maxime V.C.THOUARS C1 7,50 6533
72 DAIGRE THOMAS C.C.VERVANT C2 7,50 6533
73 DENECHAUD Mateo A C 4 B C1 7,50 6533
74 SAUZEAU YANNIS P.ST FLORENT NIORT C2 7,00 6578
75 FREBOEUF Louis C.O.COURONNAIS C2 6,64 6683
76 BALLANT Tom C.POITEVIN C1 6,50 6691
77 BOURMAUD SIMON V.C.CHARENTE OCEAN C1 6,00 6748
78 ROSELLO Lucas V.C.SAINTAIS C1 6,00 6748
79 LEROY Nathan C.O.COURONNAIS C2 5,50 6851
80 BERCY Mathéo V.NAINTRE C1 5,00 6918
81 BONNAUDEAU Baptiste AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 C1 5,00 6918
82 COUTURIER Matteo V.C.ROCHEFORT C1 4,50 7009
83 PORTIER Brayann A.PO.GE U CHARENTE MARITIME C1 4,50 7009
84 BERTON Yohan A.PO.GE U CHARENTE MARITIME C1 4,00 7069
85 MENIGAULT Benjamin V.C.SAINTAIS C1 3,50 7177
86 PELLON Louis V.C.ROCHEFORT C1 3,50 7177
87 DELAGE Ugo GUIDON MANSLOIS C1 3,00 7288
88 GUITTON Maxime P.ST FLORENT NIORT C2 3,00 7288
89 PAUGAM Honore V.C.CHARENTE OCEAN C2 2,00 7380
90 TREBUCQ Anthony C.C.VERVANT C2 2,00 7380
91 POITEVIN Nathan V.C.SAINTAIS C1 1,50 7435
92 GELLE JULES BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1,00 7486
93 PELLERAY Pierre V.C.SAINTAIS C1 1,00 7486
94 DELOSIERES Owain V.NAINTRE C1 0,50 7531