Comité Régional de Cyclisme Poitou-Charentes
05 49 29 69 69 - Contact
 
 
 
 
 
 

Minimes / Cadettes

Pl PRENOM NOM CLUB CAT FRANCOIS CHASSENEUIL ST JEAN ST SAUVEUR SELECTION BONUS TOTAL
1 Floriane HUET CDC FINISTÈRE CAD2 50           50
2 Amandine FOUQUENET CDC MAYENNE CAD2 45           45
3 Ysoline CORBINEAU CDC MAINE-ET-LOIRE CAD1 40           40
4 Orlanne BOSCHE U.C.BRIVISTE CAD1 36           36
5 Flavie BOULAIS CDC VENDÉE MIN2 32           32
6 Marie Morgane LE DEUNFF CDC CÔTES-D'ARMOR CAD1 29           29
7 Maylis SARRON UC GIEN SPORT CAD1 26           26
8 Sarah HINAULT CDC CÔTES-D'ARMOR CAD1 24           24
9 Mathilde BOSQUET CDC FINISTÈRE CAD2 22           22
10 Cédrine KERBAOL CDC FINISTÈRE CAD2 20           20
11 Olivia ONESTI INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MIN2 19           19
12 Maurène TREGOUET CDC MORBIHAN MIN1 18           18
13 Coline RABY P.ST FLORENT NIORT MIN2 17           17
14 Alice BARBOTIN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MIN2 16           16
15 Emeline BARBIER CDC LOIRE-ATLANTIQUE CAD2 15           15
16 Alicia TEXIER U.V.LIMOUSINE CAD2 10           10
17 Maud LECHASLES VC ST LO PONT HEBERT CAD2 10           10
18 Flavie BASSIERE CDC LOIRE-ATLANTIQUE CAD2 10           10
19 Johanna LENORMAND VC PONT AUDEMER CAD2 10           10
20 Coralie MOREAU CDC MANCHE CAD2 10           10
21 Julie LE CASTREC V.C.CHARENTE OCEAN CAD2 10           10
22 Mériane JOUET CDC MORBIHAN MIN2 10           10
23 Juliette BARRE CDC VENDÉE CAD1 10           10
24 Alizée RIGAUX CDC CÔTES-D'ARMOR MIN1 10           10
25 Lorine PROUTEAU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME MIN2 10           10
26 Flora ADAM CDC CÔTES-D'ARMOR CAD2 10           10
27 Marie CAMENEN CDC MORBIHAN CAD1 10           10
28 Abigaëlle MOY CDC CÔTES-D'ARMOR CAD2 10           10
29 Jade FARGIER INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN CAD2 10           10
30 Ilona FEYTOU INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MIN2 10           10
31 Eloïse JASNOT CDC LOIRE-ATLANTIQUE CAD1 10           10
32 Colyne BOISSON CDC VENDÉE MIN2 10           10
33 Noémie TOQUET CDC CÔTES-D'ARMOR CAD2 10           10
34 Cylia BRARD CDC MANCHE CAD2 10           10
35 Maëva CORLAY LE BARON CDC MORBIHAN CAD2 10           10
36 Florine AMICE CDC CÔTES-D'ARMOR CAD1 10           10
37 Justine CHEVRIEUX UC VENDOMOISE CAD1 10           10
36 Youna LE CORRE CDC CÔTES-D'ARMOR CAD1 10           10
37 Emeline LE CORNEC CDC EURE-ET-LOIR CAD1 10           10
38 Victorine CHIBOIS CDC EURE-ET-LOIR CAD1 10           10
39 Lea AGEORGES U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD2 10           10
40 Katell JAN CDC ILLE-ET-VILAINE MIN2 10           10
41 Mauryne AIDAT MERIGNAC VC CAD2 10           10
44 Maelys LEGENDRE C.POITEVIN MIN2 10           10
45 Olympe BASSIERE CDC LOIRE-ATLANTIQUE MIN1 10           10
46 Chloé ROUXEL CDC LOIRE-ATLANTIQUE MIN2 10           10
47 Pauline FAURE TC CHATEAUBERNARD CAD1 10           10
48 Eléa RAISON CDC ILLE-ET-VILAINE CAD1 10           10
49 Marine GEFFROY CDC CÔTES-D'ARMOR MIN1 10           10
50 Eva COLLET V.C.ROCHEFORT MIN1 10           10
51 Louane BONNAUD CDC MAINE-ET-LOIRE MIN2 10           10
52 Mélissa NESTER CDC VENDÉE CAD1 10           10
53 Alicia COLAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE MIN2 10           10
 

Juniors / Seniors

Pl PRENOM NOM CLUB CAT FRANCOIS CHASSENEUIL LA DEUX-SEV. ST SAUVEUR SELECTION BONUS TOTAL
1 Gladys VERHULST CDC SEINE-MARITIME 3 50           50
2 Pauline ALLIN CDC CHARENTE-MARITIME 2 45           45
3 India GRANGIER CR AQUITAINE JUN1 40           40
4 Coralie HOUDIN CDC MAYENNE 2 36           36
5 Mélanie GUEDON UC MONTOIRE 1 32           32
6 Victorie GUILMAN ENTENTE CYCLISTE 3 M 1 29           29
7 Maryanne HINAULT CDC CÔTES-D'ARMOR JUN1 26           26
8 Lucie JOUNIER CDC ILLE-ET-VILAINE 2 24           24
9 Justine GEGU CDC MAYENNE JUN2 22           22
10 Lisa GUERIN CDC MAYENNE 3 20           20
11 Tatiana BLIN ACC MARIGNY 3 19           19
12 Marion SICOT V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1 18           18
13 Maina GALAND CDC FINISTÈRE DE LA FFC JUN1 17           17
14 Sophie ALMEIDA CDC CHARENTE-MARITIME 2 16           16
15 Léa PITARD CDC MAYENNE JUN1 15           15
16 Celia CHARRIER CR AQUITAINE JUN1 10           10
17 Anaïs MORICHON CDC CHARENTE-MARITIME JUN2 10           10
18 Manon MINAUD CDC VENDÉE 2 10           10
19 Agathe AUGER MONTRICHARD CYCLISME 41 3 10           10
20 Clémence JOLLY CDC ORNE 3 10           10
21 Gaëlle POIRIER CARREAU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 3 10           10
22 Clémence ERAUD CDC LOIRE-ATLANTIQUE 3 10           10
23 Lisa SOUFFACHE CDC MAINE-ET-LOIRE JUN1 10           10
24 Lucie BARRITAULT CG ORLEANS LOIRET 3 10           10
25 Anaëlle MENET CDC MAINE-ET-LOIRE 3 10           10
26 Charlotte GUILLARD CDC LOIRE-ATLANTIQUE JUN2 10           10
27 Mélanie BRIN CDC VENDÉE 3 10           10
28 Johanna MANCEL UC LANDELLAISE 3 10           10
29 Jeanne Louise BARBIER CDC CÔTES-D'ARMOR JUN1 10           10
30 Natacha CHABANEAU CDC CHARENTE-MARITIME JUN1 10           10
31 Laura SILANDE CDC CALVADOS JUN1 10           10
32 Emma BORDE CR AQUITAINE JUN1 10           10
33 Justine METRI CDC VENDÉE JUN1 10           10
34 Marion LOUSTANAU CR AQUITAINE JUN2 10           10
35 Juliette POIRIER UV DESCARTES 3 10           10
36 Aline BECHU CDC MAYENNE PC 10           10
37 Mathilde CHIRON CDC LOIRE-ATLANTIQUE