05 49 29 69 69 - Contact
 
 
 
 
 
 
Mutations VALIDées

Les mutations validées sont diffusées sur cette page par catégorie. Les dernières mises à jour apparaissent en gras.

Pour rappel, une mutation n'est effective qu'à partir du 01 novembre, si elle est validée avant le 24 octobre, ou au bout de 8 jours lorsqu'elle est validée après le 24 octobre.
 
Mise à jour le mercredi 29 novembre 2017

1ère Catégorie

Nom Club Quitté Club Recevant Date
Validation
Effective
le...
ABISROR Jacques AC JAR A PO GE CYCLISTE - TEAM U CUBE17 21/11/17 29/11/17
BARRET Jérémy EC TRELISSAC CA CIVRAISIEN 07/11/17 15/11/17
BAZIN Marjolaine FS ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE VC ROANNAIS 02/11/17 10/11/17
DELETANG Alexandre UA LA ROCHEFOUCAULD CREUSE OXYGENE 21/11/17 29/11/17
DROTZ Antoine A PO GE CYCLISTE - TEAM U CUBE17 CG ORLEANS LOIRET 20/11/17 28/11/17
FABRE Damien US MONTALBANAISE 82 VC ROCHEFORTAIS 03/11/17 11/11/17
GASIOROWSKI Mariusz A PO GE CYCLISTE - TEAM U CUBE17 USSA PAVILLY BARENTIN 06/11/17 14/11/17
GUICHARD Mickaël UA LA ROCHEFOUCAULD TEAM PRO IMMO Nicolas ROUX 23/10/17 01/11/17
MARQUET Aymeric CYCLE POITEVIN US ST PIERRE DES CORPS 25/10/17 02/11/17
MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE UA LA ROCHEFOUCAULD 22/11/17 30/11/17
PEYENCET Gabriel CO COURONNAIS EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 28/10/17 05/11/17
 

2ème Catégorie

Nom Club Quitté Club Recevant Date
Validation
Effective
le...
ALMEIDA Sophie AC NIEUL LES SAINTES VC AMBERT 16/11/17 24/11/17
AUDIDIER Etienne AC CHATELLERAUDAIS UV LIMOUSINE 25/10/17 02/11/17
BARRITAULT David VELOPHILE NAINTREENNE CG ORLEANS LOIRET 23/10/17 01/11/17
BLANCHAIM David GIRONDINS BORDEAUX A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 21/11/17 29/11/17
BRETIN Arnaud UV ANGERIENNE UC ARCACHON 15/11/17 23/11/17
CHARPENTIER Emmanuel VC SAINTAIS VC CORME ROYAL 27/10/17 04/11/17
COTTAZ Florian VC LA SOUTERRAINE ANGOULEME VC 23/10/17 01/11/17
DURPAIX Matthieu JPC LUSSAC CG ORLEANS LOIRET 20/11/17 28/11/17
FLEURIAU Damien V NAINTRE CG ORLEANS LOIRET 20/11/17 28/11/17
LATOUR Florian US BOUSCATAISE A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 21/11/17 29/11/17
LUREAU Fabien VC LA SOUTERRAINE AC JAR 10/11/17 18/11/17
MIRANDA Anthony AS MURET CYCLISME CO COURONNAIS 03/11/17 11/11/17
OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN CA CIVRAISIEN 31/10/17 08/11/17
SOENEN Luc VCCO LA ROCHELLE VC MORTEAU MONTBENOIT 24/11/17 02/12/17
THOMAS Hugues VC TOUCY A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 27/10/17 04/11/17
 

3ème Catégorie

Nom Club Quitté Club Recevant Date
Validation
Effective
le...
ABRUE Aurélien PEDALE JONZACAISE ORANGE MECANIQUE TEAM 20/11/17 28/11/17
ANDRE Eric UV POITIERS BMX DESCARTES 25/10/17 02/11/17
BELZ Elodie VC SAINTAIS VS BOUCHIN 22/11/17 30/11/17
BESNARD Benjamin VC LOUDUN CS CHINONAIS 02/11/17 10/11/17
COSTE Nicolas AC CHATELLERAUDAIS US ST PIERRE DES CORPS 31/10/17 08/11/17
DELJEHIER Cyril P SUIPPASE FS ST HILAIRE 25/10/17 02/11/17
DUPUIS Geoffroy V NAINTRE US ST PIERRE DES CORPS 31/10/17 08/11/17
DUPUY Benjamin CYCLE POITEVIN CS CHINON 23/10/17 01/11/17
GACHIGNARD Tony DESTINATION MTB RACE SV FONTENAY 20/10/17 01/11/17
GAUTHIER Pierre COTE DE BEAUTE CYCLISME DESTINATION MTB RACE 29/11/17 07/12/17
GIBAUD Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD EQUIPE CMI 23/10/17 01/11/17
MOREL Philippe AC CHATELLERAUDAIS GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 26/10/17 03/11/17
POITEVIN Joris VC SAINTAIS VC CORME ROYAL 27/10/17 04/11/17
ROUCHER Clément BRESSUIRE AC VC THOUARSAIS 30/10/17 07/11/17
TRICHOT Baptiste UV POITIERS A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 02/11/17 10/11/17
YONCOURT Julien CYCLE POITEVIN CS CHINON 23/10/17 01/11/17
 

Juniors

Nom Club Quitté Club Recevant Date
Validation
Effective
le...
BOUCHERY Gaëtan VCCO LA ROCHELLE POC COTE DE LUMIERE 27/10/17 04/11/17
CHABANEAU Natcha ENTENTE CYCLISTE 3M VTT PERIGORD BESSEDE 23/10/17 01/11/17
DIDOU Benjamin CO COURONNAIS A C 4 B 03/11/17 11/11/18
DILLERIN Jérémy ENTENTE CYCLISTE 3M LA ROUE GUATAISE 28/10/17 05/11/17
GRANGIER India VC PAYS DE LANGON FS ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE 20/10/17 01/11/17
MORIN Erwan VCCO LA ROCHELLE POC COTE DE LUMIERE 27/10/17 04/11/17
NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS CYCLE POITEVIN 27/10/17 04/11/17
PINEAU Axel UV POITIERS CYCLE POITEVIN 31/10/17 08/11/17
SOURDY Kylian UA LA ROCHEFOUCAULD ANGOULEME VC 13/11/17 21/11/17
TURMEL Thomas CYCLE POITEVIN UV LIMOUSINE 20/10/17 01/11/17
 

Cadets

Nom Club Quitté Club Recevant Date
Validation
Effective
le...
BAUER Irwin VC SAINTAIS A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 30/11/17 08/12/17
DE DONCKER Léo CO COURONNAIS ARRAS VC 23/10/17 01/11/17
EYMARD Mattéo VC BOURGEAIS ENTENTE CYCLISTE 3M 14/11/17 22/11/17
FAURE Pauline TC CHATEAUBERNARD AC MACQUEVILLOIS 17 28/10/17 05/11/17
LAUSEILLE Théo P JONZAC ENTENTE CYCLISTE 3M 14/11/17 22/11/17
SARNECKI Corentin VC LA SOUTERRAINE UA LA ROCHEFOUCAULD 28/11/17 06/12/17
TRANCHANT Valentin V NAINTRE AC CHATELLERAUDAIS 06/11/17 14/11/17
VISEUX Roan BMX CLUB SAINTAIS STADE BORDELAIS BMX 20/10/17 01/11/17
 

Minimes

Nom Club Quitté Club Recevant Date
Validation
Effective
le...
BARBEAUD Axel COTE BEAUTE CYCLISME VCCO LA ROCHELLE 20/10/17 01/11/17
BAUGE Timoty COTE BEAUTE CYCLISME PEUJARD VC 20/10/17 01/11/17
BENOIT Julien VC ROCHEFORTAIS VCCO LA ROCHELLE 24/10/17 01/11/17
DELBECQ Adrien CO COURONNAIS ARRAS VC 23/10/17 01/11/17
DOCHE Celian UA LA ROCHEFOUCAULD ANGOULEME VC 20/10/17 01//11/17
HUCTEAU Victor AC4B ANGOULEME VC 25/10/17 02/11/17
LAFFONT Clément BMX CLUB SAINTAIS UV ANGERIENNE 30/10/17 07/11/17
RABY Coline PSF NIORT LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 20/10/17 01/11/17
 

Autres

Nom Club Quitté Club Recevant Catégorie Date
Validation
Effective
le...
BARBEAUD Cyril COTE BEAUTE CYCLISME VCCO LA ROCHELLE PC 20/10/17 01/11/17
BATY Gaspard UV ANGERIENNE CC VERVANT PUP. 20/11/17 28/11/17
BENOIT Denis VC ROCHEFORTAIS VCCO LA ROCHELLE PC 24/10/17 01/11/17
BERTRAND Jérôme COTE BEAUTE CYCLISME AC ETAULAIS PC 28/10/17 05/11/17
BOSCHETTI Laurent CC VERVANT VC SAINTAIS PC 22/11/17 30/11/17
BREQUE Hervé AC NIEUL LES SAINTES PC OLERON PC 20/11/17 28/11/17
CARNEIRO Emmanuel A PO GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 VC SAINTAIS PC OP. 22/11/17 30/11/17
CHAMBON Loïs V NAINTRE CYCLE POITEVIN BENJ. 14/11/17 22/11/17
CLOCHARD Timéo AC CHATELLERAUDAIS UV POITIERS POUSS. 20/10/17 01/11/17
CORDONNIER Hugues VCC MARENNES AC ETAULAIS PC OP. 29/11/17 07/12/17
DAVIAUD Christophe LA ROUE GUATAISE VC GUATAIS PC 29/11/17 07/12/17
DAVID Jérôme CC NANTEUILLAIS PSF NIORT PC 23/10/17 01/11/17
DELERCE Pierre UV POITIERS EC ST ETIENNE LOIRE PC OP. 17/11/17 25/11/17
DEMAIN Laurent ACIPC VS BOUCHAIN PC 20/10/17 01/11/17
DILLERIN Sébastien ENTENTE CYCLISTE 3M LA ROUE GUATAISE PC 28/10/17 05/11/17
DOCHE Emmanuel UA LA ROCHEFOUCAULD ANGOULEME VC PC 20/10/17 01/11/17
EPAIN COURJAULT Lucas UA LA ROCHEFOUCAULD AMBAZAC SPRINTER CLUB POUSS. 20/10/17 01/11/17
FAURE Quentin TC CHATEAUBERNARD AC MACQUEVILLOIS 17 BENJ. 28/10/17 05/11/17
FAURE Quentin TC CHATEAUBERNARD AC MACQUEVILLOIS 17 POUSS. 28/10/17 05/11/17
FOUGERET Yannick AC ETAULAIS PC OLERON PC 16/11/17 24/11/17
GAUTHIER Anthony AC ST MICHEL AC JAR PC 16/11/17 24/11/17
GUERINEAU Antoine ST LEGER BMX BMX CLUB NIORTAIS BENJ. 20/10/17 01/11/17
HUCTEAU Hervé AC4B ANGOULEME VC PC 25/10/17 02/11/17
JACAUD Jean-Baptiste VC SAINTAIS A PO GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 PC 21/11/17 29/11/17
JACQUÉ Christian VC JARNAC TEAM WOLKSWAGEN CULTURE VELO PC 20/10/17 01/11/17
JOURDAN Yuchan UV POITIERS CYCLE POITEVIN PUP. 20/10/17 01/11/17
JUBEAU Jérôme VC SAINTAIS CL MARTELL CYCLO PC 27/10/17 04/11/17
KARCHER Grégory BMX CLUB NIORTAIS BMX CLUB FONTENAISIEN BENJ. 20/10/17 01/11/17
LABESQUE Tom BC DENGUIN BMX LA ROCHELLE POUSS. 20/10/17 01/11/17
LANGLOIS Sébastien VCC MARENNES COTE DE BEAUTE CYCLISME PC 07/11/17 15/11/17
LOCHON Gabriel CYCLE POITEVIN UV POITIERS PUP. 20/10/17 01/11/17
LOCHON Guillaume CYCLE POITEVIN UV POITIERS BENJ. 20/10/17 01/11/17
LOISEAU Alexis UCC VIVONNE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PC OP. 28/10/17 05/11/17
MALARD Jean Daniel VC GUATAIS VC CORME ROYAL PC 23/10/17 01/11/17
MOUNIER Anthony ANGOULEME VC CO COURONNAIS PC 06/11/17 14/11/17
NORMAN Michael GUIDON MANSLOIS CYCLE POITEVIN PC 06/11/17 14/11/17
OCQUETEAU Patrice VC GUATAIS PC OLERON PC 10/11/17 18/11/17
OLIVEIRA Alexis CHABEUIL BMX BMX CLUB NIORTAIS POUSS. 28/11/17 06/12/17
OSMAS Léonard BMX LA ROCHELLE UV ANGERIENNE BENJ. 20/10/17 01/11/17
PASQUIER Philippe VC SAINTAIS VC CORME ROYAL PC 14/11/17 22/11/17
PELAUD Yohan VC GUATAIS VC CORME ROYAL PC 23/10/17 01/11/17
PETIT Maxence GUIDON MANSLOIS ANGOULEME VC BENJ. 24/10/17 01/11/17
POMMIER Geoffrey FS ST HILAIRE LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME PC OP. 14/11/17 22/11/17
RENOUX Claude VC SAINTAIS VC CORME ROYAL ENC. 20/10/17 01/11/17
RENOUX Julien VC SAINTAIS VC CORME ROYAL PC OP. 27/10/17 04/11/17
ROBIN Serge VC GUATAIS VC CORME ROYAL PC 23/10/17 01/11/17
ROUSSEAU Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS UV POITIERS PC 30/10/17 07/11/17
ROUSSEAU Nathanaëlle AC CHATELLERAUDAIS UV POITIERS PRE-LIC. 20/10/17 01/11/17
ROUSSEAU Yllan AC CHATELLERAUDAIS UV POITIERS PUP. 20/10/17 01/11/17
TRANCHANT Noa V NAINTRE AC CHATELLERAUDAIS PUP. 06/11/17 14/11/17
TRANCHANT Grégory V NAINTRE AC CHATELLERAUDAIS PC OP. 06/11/17 14/11/17
TROMAS Guillaume VC LUCONNAIS TEAM ST SAUVEUR PC 18/10/17 01/11/17
VANLITSENBURGH Maxime SC STE MAURE CYCLE POITEVIN PC 11/10/17 01/11/17
VOISIN Marius BMX CLUB SAINTAIS AC NIEUL LES SAINTES PUP. 30/10/17 07/11/17
 

Commentaires

N’hésitez pas à laisser vos commentaires
(aucun)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer